Воспитание детей
как сделать так, чтобы не было конфликта между младшей и старшей дочкой?
Список стандартный - ни в чем не ущемлять ни одного из детей, стараться уделять им внимание поровну.. . но мне кажется, что, так или, иначе, конфликт будет. Другое дело, перерастут ли они его или он будет продолжаться всю жизнь. Ваша задача - свести этот конфликт к минимуму
1. никогда не ставить старшую в пример младшей.
2. все на равных. ну и что что у них разница в возрасте ...кладите все на стол и делите все на сто!))) )
3. дайте им понять что они обе одинаково вами любимы. не делайте из младшей любимицу
4. по возможности поселите их в разных комнатах. если нет такой возможности то разделите их комнату пополам. пусть у каждой будет свое личное пространство и свои личные вещи и игрушки.
никак
Любите их всем сердцем и говорите, как вы ими гордитесь. Постепенно они научатся гордиться друг другом и расчитывать друг на друга. Вода камень точит - потихоньку внушите им, что никого ближе друг друга у них нет и не будет. Если не будете сравнивать их - проникнутся и почувствуют, что любят друг друга.
Уделяйте обеим одинаковое каличество внимания
Никак, если только жить по разным квартирам.
Ja dumaju toze njikak,vreme adajot svajo.Nada padazdat.Trudna no vsjo ravno nada zdat.Na kanjcu,kagda budut baljsiim,kazda budet smatreit svaji dela.U njih budet voopscee,no astaljno budet ,,,ne znaju,magu pisat no ne magu skazat sto budet....
мои конфликтовали пока не закончился у них переходный подростковый период, сейчас лучшие подруги, советуются друг с другом, а раньше вплоть до драки у них доходило и никакие мои уговоры не помогали
Пока маленькие конфликты неизбежны. Главное уделять одинаковое внимание обеим. Действительно проходит с взрослением.
найдите общий интерес) не заставляйте их ревновать, это самое сложное
п. с. не заставляйте старшую смотреть за младшей, если старшая не хочет, дайте личного пространства, все-таки мама вы
никак. перерастут и подружаться. мы с сестрой постоянно ссорились, хотя особых причин не было. теперь лучшие подруги. потерпите.