Воспитание детей

Как быть? Мы отдали в сад сына, ему 2года 5мес. он так сильно плачет когда я его там оставляю.

он так сильно плачет когда я его там оставляю, и продолжает тихо хныкать в течении дня. Может пока не водить Или привыкнет. Но когда?
В сад пошёл ровно в 2. С истериками и слезами. Проходил полтора месяца и сильно заболел. Сейчас нам 2.7, ходит уже месяц после дом. режима вынужденного, уже не плачет. Вот как мы делали.
1. Отводить должен тот, с кем малыш легче расстаётся.
В нашем случае это я, с папой мы вообще не можем расстаться. Утром муж даже не выходит из комнаты, делает вид, что спит, сын приучен, что если дверь закрыта, значит, заходить в комнату нельзя.
2. Все утренние процедуры должны проходить на повышенном эмоциональном фоне
Я его бужу, целую, кормлю (потому что голодный никогда не выйдет из дома) , одеваемся (тут возможен рёв) , беру на руки, объясняю почему нужно ходить, снова одеваемся, выходим и идём в сад. Всё на фоне любимой детской музыки или мультиков. Очень помог фильм Усатый Нянь.
3. Постепенность привыкания к саду
Поначалу отводили только на два часа в течении недели, вторую неделю отводили до 12, третью неделю до 15, с четвёртой недели на полный день
4. Не идти на поводу у ребёнка
Если Вы сказали, что идёте в сад, то ни в коем случае не меняйте своего решения.
5. Уделять больше времени ребёнку во время привыкания к саду
Мне кажется. что я вставала и засыпала с фразой " я тебя люблю, мой сыночек и никогда не оставлю". НЕ знаю, но мне казалось, его это успокаивало.
6. Ограничить общение с друзьями и знакомыми на период адаптации.
Первое время сын так уставал в садике, что ему просто тяжело было даже гулять, мы шли домой и отдыхали. В саду и так слишком много народа, для домашних детей это стресс. Поэтому, мы никого не приглашали и сами никуда не ходили.
7. Говорить про садик только позитивное, объяснять зачем нужно идти в сад, что там хорошего и. т. д
8. И ещё, я думаю, что нельзя убегать тайком. Нужно обязательно попрощаться и сказать снова что его любят, никогда не оставят и заберут скоро.

Терпения Вам в этом деле, очень мучительно это для маминого сердца оставить ребёнка с чужими тётками. Но приходит время когда это нужно сделать.
Наталья Ксенофонтова
Лучший ответ
может пока на полдня оставлять???? 7
Мила Игнатьева
Все дети проходят через это. Мой так рыдал. что через 4 дня свалился с температурой, но через пару месяцев всё нормализовалось, истерики стали редкостью. Не стоит уж сильно заниматься опекой .Удачи!
Не води пока, пожалей дите, маловат он ишо
Я свою дочь отдала в садик в 1,4.Она тоже плакала, а я уходила сама чуть ли не плача. Привыкла быстро, теперь бежит в садик бегом. А старшего отдала в 4 года, намучалась с ним. Орал каждый день, пришлось бросить садик. Если не будете водить, то как он привыкнет?
маленький ещё, детки по-разному адаптируются в детском садике, начните сначало оставлять его на часик, два. Если всё равно будет плакать, то значит рано ещё ему ходить.
@@@ Змейка @@@
Ну 2,5 на мой взгляд для сада рано. Но если у вас нет выбора то не обращайте внимания, он привыкнет и делайте все возможное что бы ребенок ассоциировал садик с чем то хорошим. Удачи!
Олеся Моя
Вы ж мама, а не изверг. Пожалейте малыша. сделайте перерыв, а потом снова попробуйте оставлять не на долго, а лучше найдите садик (хотя бы на первое время) где мамам разрешают оставаться хоть на весь день. (это, как правило, ведомственные сады) . Из своего опыта скажу, что стресс в детском саду довел моего ребенка до ложного крупа. Поэтому прежде чем отдать вторую, я 1000 раз подумаю в какой сад отдавать и уж точно не позволю ей привыкатьчерез истерику.
Sandugash ////
Мы постепенно приучали, сначала приходили только на прогулки, чтоб ребёнок привык к другим деткам, потом водили до обеда, а потом у ребёнка в саду появились друзья, свои интересы и мы спокойно расставались по утрам, на все это это у нас ушел месяц.
адаптация, водите на пару часов...
Маленький беззащитный малыш!! ! Конечно жалко.. но что же делать.... Поговорите с ребенком, тихо, спокойно объясняйте ему, что маме нужно на работку, чтобы потом купить ему вкусностей и игрушек.. . Я своей доче говорю- "У мамы есть работа, а твоя работка- это садик, тебя там ждут интересные открытия и важные дела... без тебя там детки будут скучать" и т. д.. . Т. е покажите ребенку всю важность этого процесса, он все понимает, не смотря на его возраст.. . И многое зависит от воспитателей конечно...
1.Водите постепенно.
2.А самой вам тяжело с ним расставаться? Прислушайтесь к себе - если вы сами чуть не плачете от расставания, то ребенок понимает, что садик - это плохо. Рассказывайте как в саду хорошо - там детки, много игрушек, мама на работу ходит, а у малыша "работа" - садик.. . и т. п. А еще не уходите неожиданно, пока он заигрался и не видит - это еще больший стресс. Предупреждайте ребенка: "Я сейчас уйду, а вечером приду за тобой и мы пойдем домой, будем играть (рисовать и т. п.)
Я повела сына в сад когда ему было 2.2 года. Тоже плакал, такие истерики закатывал. не мог со мной растаться. Нашли выход- в сад начал водить муж. Слез небыло уже через пару дней. Точно также приучали засыпать без мамы. спать одному. Муж читал ему сказку, выключал свет, закрывал дверь в комнату. Дисциплина.