Воспитание детей

А ваш ребенок разбрасывает еду и свинячит когда кушает?Уже и не знаю что со своей поросюшкой делать.Наккуратная.Ей-1,5г.

у вас нормальный ребенок! ! а аккуратность прийдет со временем! нам 2 года и вот сегодян поняла что я уже 3 дня не мою "нагрудник" он чистый! а раньше после каджой еды отмывала:) ) главное не отбить у ребенка жедани есть самому
Анна Беляева
Лучший ответ
Вашей ещё только 1,5 г, а вот мой 3 летний поросёнок, это да. В садике и не такому научат, начал так себя вести именно после садика. Вы не ругайте её,а просто постоянно объясняйте, что нужно аккуратнее себя вести и т. д. Здесь только время и терпение помогут. Удачи!
да какая может быть аккуратность в 1,5 года. еда в это время игрушка, как и все остальное. все дети ее разбрасывают. либо держите тарелку так чтобы не дотянулась, либо (и на мой взгляд лучше) радуйтесь, что ребенок познает мир. игра для них - это вполне серьезное занятие. а с временными неудобствами придется смириться.
Анюта Аверина
Вам бы прям сразу взрослого родить!)) ) Чего от него требовать в таком возрасте?
Люба Бурцева
наверное, есть не хочет, не надо кормить насильно
с таким поведением надо бороться просто - из-за стол вон! если разрасывает, значит не хочет есть. приучайте ребенка кушать со взрослыми и тогда, когда сам ребенок хочет есть!
Ольга Гурова
разбрасывает еду, потому что есть не хочет
терпение и всё у вас получиться, совсем крошечка же))))))))))
Нам 1,8 таже беда и не вижу конца этому, если дашь попить обязательно в тарелку выльет, начинаем ругать тогда может демонстративно вылить всю тарелку на пол или кинуть что под руку попадет, сидит на детском стульчике за общим столом, кто рядом сидит держит свою тарелку одной рукой иначе все будет на полу!!!!
Юлия Визгирд
Да рано вы ее поросюшкой окрестили! Всему свое время.
Слишком много хотите от крохи.
Диляра Аюпова
а мы тоже хрюши, ещё любим нагрудничек срывать, накой он без толку, всё равно рубаху стирать. Нам 1,5 года. Стараемся за общий стол сажать кушать, когда все едят - культурней получается.
Мария Лубина
А вы как думали? Ничего, убрать можно. Прийдет время сама перестанет разбрасывать. Ругать сейчас бесполезно, только говорить спокойно. Будете говорить, не сразу, конечно, но немного погодя, будет есть за столом, но аккуратности скоро не ждите. Я после своей, нам 1год и 2месяца, каждый день достаю пылесос. Ковер на кухне уже стирать надо. Ничего, по струнке еще рано ходить, пусть побалуется.
В 1,5 года трудно требовать от ребенка аккуратности. Главное - приучить малыша к тому, что еда -не игрушки. Если начинает баловаться - отбирайте безо всякого компромисса. И лучше всего кормить малюсика вместа со взрослыми за одним столом, чтобы у крохи был пример культуры за столом! Удачи!
ООО.... Да мы тоже поросюши страшные!!!! Нам 1год 1месяц, ругать бестолку))) ) Жена старается покормить и больше, если он не хочет, ничего не давать, чтобы не кидал. А ещё мы страшно любим из бутылочки или стакана выливать !!!Ругаем чтобы с едой не играл.