Воспитание детей
Подскажите,что мне делать?(подр.вн)
С самого детства у меня были напряженные отношения с родителями. Она постоянно орали на меня,унижали,били.Говорили,что я хуже всех.Что я выродок и т.д.С самого детства я привыкла быть в одиночестве.По сей день приходя домой закрываюсь у себя в комнате и не выхожу оттуда,чтобы никого не видеть.Кушаю я всегда одна(т.к. не могу за одним столом с родителями сидеть). Когда был переходный возраст,меня сильно занесло.Я начала курить.Один раз пришла домой пьяная.Обещала родителям,что такого больше не повториться,но все повторялось из раза в раз.Когда я оставалась одна ночевать и обещала что никого не позову,то не сдерживала свое обещание и звала целую компанию к себе.Много врала,прогуливала уроки. В итоге доигралась до того,чо доверия у родителей ко мне совсем нет.Контролируют каждый мог шаг.Никуда одну не пускают.Ночевать к подругам не пускают.На море с друзьями тоже не пускают.Везде меня берут с собой и водят на поводке.Меня это сильно раздражает.Сейчас я заканчиваю школу.Хочу уехать учиться в другой город.Но родители не отпускают.В нашем городе только 2 ВУЗа,в которых я не хочу учиться.Я вообще не хочу жить в моем крошечном городе и зарабатывать копейки.Что мне делать?Уехать сама ествественно не смогу без разрешения родителей.Да и без материальной поддержки я никуда((Я полностью на шее родителей((То что наш город-это дыра,я замучалась обьяснять.Что все ученики,заканчивающие нашу школу,уезжают учиться в другие города,родители не верят. И сейчас маму положили в больницу.У нее проблема с желчным.Я к ней ни разу не приехала т.к. постоянно нет времени,либо в школе до вечера,либо у репетиторов.А папа всегда в обед к ней ездит.Один раз ей позвонила.Оставшиеся дни она вечером приезжала домой и я её видела.Сегодня она мне сказала,что я ужасная дочь.Что ей стыдно за меня.Что лучше вообще не иметь детей,чем такую дочь. Я понимаю,что виновата в том,что не приезжала к ней,но у меня не было времени.А не звонила потому что каждый вечер её дома видела(т.е. вером она на пару часиков приезжала домой,а потом опять в больницу). Я считаю,что она сама виновата.Как она ко мне относилась всю жизнь сыграло на отношении к ней сейчас... Что делать,не знаю.Как налаживать отношения?Восстанавливать доверие?Честно говоря ничего не хочу,кроме как уехать в другой город.Обьясняться с ними и говорить по душам бесполезно.Да и нет желания после всех этих криков и синяков на моем теле...Я не злопамятная,но почему-то все помню...
Катюша, это все зависит не только от тебя! Родители (я как сама мать двоих дочерей) должны так же иметь желание наладить отношения, но по вашему рассказу я что то этого не заметила ((((У моей старшей (ей сейчас 11 лет) тоже переходный возраст начался, такие чудеса вытворяет, но чтобы оскорбить или унизить... Боже упаси, это же родная дочь!
Постарайся хоть во время перемен маме звонить, хоть на пару минуток... .
Удачи!
Твои родители конечно "хорошо" тебя воспитали. Но родители имеют власть над детьми только до тех пор, пока человек сам не вырастет. Когда это произойдет каждый сам должен решить для себя. Иногда этого вообще не происходит и человек так и остается под родительской опекой. Твое вранье и плохое повидение не твоя вина а лишь следствие ихнего воспитания. Давай решайся: устройся на работу, копи денег, хорошо веди себя и уезжй покорять мегаполисы. Смелость берет города-слышала такое. Пересилить усложившийся порядок тяжело конечно, и идти против родителей тяжело. Но если тебе это очень надо-то решайся. Они на тебя обидятся, будут говорить много плохих слов-но это просто их обязнь отпустить тебя. Не иди на поводу эмоция-ни родительских, ни своих. Удачи
C одной стороны твои родители, не такие уж уроды похоже как ты их описала, не каждый родитель может в чём-то отказать себе и нанять ребёнку репетиторов-значит о тебе беспокоятся Ожидания на счёт тебя может у них завышенные. С другой стороны, пилюлей-то ты наверное не с проста получала, согласись. Что там у тебя за компании собирались. Корче ты видишь хочешь 2 горошка на ложке.
Ситуация вообще-то распостранённая Но... Выход есть. Можешь сначала понять родителей и простить. Трудно Но ты ведь умная девушка и современная, а они затурканные жизнью больные люди. Ещё ты ты можешь плюнуть на всё и начать свою собственную жизнь, но тут надо дружить с головой. Можно работать и учиться. Если бы мне снова было 17 я бы та и сделала. Меня тоже всё время куском попрекали
Катерина! ТОлько не делайте опрометчивых поступков. У вас сейчас такой возраст, когда имеет место юношеский максимализм. Помните лишь одно, что на самом деле никого роднее родителей нет. Улыбнитесь утром маме и папе - вы семья! Сделайте первый шаг навстречу друг другу. Знаете, меня родители долго держали в ежовых рукавицах, не отпускали на дискотеки с подругами, потом отпускали, но в 11 дома, учась в институте ( в другом городе) я отзванивала им по 5 раз на дню.. . До самой свадьбы они высказывали свое мнение о моей жизни, пытались наставлять. . И тогда я не понимала - почему? Вроде я ничего плохого не делаю! А теперь понимаю и благодарна им! потому и стала нормальным человеком, что держали меня и контролировали. Катюша, вы поймете это, когда появятся свои детки. . А насчет института - объясните маме и папе, что вы желаете не от них уехать, а хотите получить достойное образование. Другой вопрос - что это стоит денег (даже бюджетные отделения требуют определенных затрат). . Так что. . Может вам поначалу поступить в ВУЗ в вашем городе, а потом перевестись... А самое главное - выкиньте все зло, что вы на родителей скоопили. . Они - это самое родное! Поймите одно - мама болеет - и вас это должно волновать больше всего. Потому что для ВАС МАМА, какой бы она не была - это родная мама... Улыбайтесь чаще маме и папе! Купите букет цветов и вперед к маме в больницу! Увидите, вам станет в миллион раз легче!
И вы и ваши родители виноваты и не хотите сделать шаг на встречу. Ваш вопрос это крик души. И задумались вы только когда вам нужна помощ от родителей, а почему не раньше?.