Воспитание детей

Как повлиять на ребенка?

Дитю 2 года, красивая и умная девочка,но...дерётся как пацан! Не важно - играем мы с ней или делаем замечания за поведение, она может ударить по лицу, укусить,ущипнуть. На замечания не реагирует, шлепали - безрезультатно.
Наш тоже в детстве кусался. Его даже прозвали в детстве-кусака. Каждый раз-очень трудно -но оченьстрого-запрещать, говорить"нельзя",попробовать легонько показать на ней как это.... Отводить в сторону, Можно ставить в угол. Это не так быстро. Главное, чтобы ребенок знал, что вы его любите. Обнимайте её больше-не меньше 5 раз в день, говорите, что очень любите.
Gulya Abdurahmanova
Лучший ответ
есть программа для проблемных детей-ПМПК-там специалисты и посоветуют
отдать на карате
Асем Серикова
тогда попробуйте действовать так же как она.... жестоко ...может быть но действенно, а позже попытайтесь объяснить почему так делать нельзя
А вы сделайте ей так же больно сразу как и она вам... пусть поплачит немного.. но поймёт что это больно.... и за пару раз научится сама --что нельзя..
Понимаю вас. Абсолютно такая же ситуация. нам 1г 11мес. Ничего не помогает. Только по хорошему. А кто она у вас по знаку зодиака?
Алена Бильчинская Знак Рыбы, вроде должна быть спокойной.:)))
ребенок сам с возрастом поймет, что такое поведение неприемлемо. вообще, дети берут пример с родителей.
Я тоже буду рада, если кто-то даст ответ на этот вопрос, потому что у меня та же история - с виду симпотяшка и милашка, но как что не по ней - дерется, кусается, кричит. . при чем даже на улице. . Странно, но у нас очень спокойная семья, то есть это однозначно не от родителей :)))
во-первых - какие отношения у дочери с папой? , во-вторых, вполне вероятно она вступила с милый кризис трёх лет, он ведь может и раньше прийти! ! Ещё- если дочь ходит в садик, какая там обстановка??? возможно, подсознательно дочка ищет защиты и не видит её в той мере в какой ей это требуется, и теперь она сама пытается агрессией отгородиться от плохого. пишите мне, мама дочки, пообщаемся!
главное не опускать руки, а методы вы сами их выработаете, каждый ребёнок - особенный!