При возникновении язвочки на губах, смажьте ее специальной мазью (Зовиракс, Ацикловир, Виворакс) . Чем раньше Вы начнете обработку, тем меньше разрастется на Вашей губе язва. Обрабатывать следует раз пять в сутки. Тот же Ацикловир можно использовать и для обработки язвочек на гениталиях. Можно препараты этого ряда приобрести в виде таблеток и принимать орально.
Есть несколько народных методов лечения герпеса, которые будут Вам интересны.
Мажьте язвочки на губах валокордином не реже четырех раз в сутки и герпес пройдет.
Как только Вы почувствовали жжение на губе - первый признак появления герпеса, смажьте место ушной серой. Повторяйте процедуру три раза в сутки. Герпес пройдет очень быстро.
Обрабатывайте герпес на губах соком каланхоэ. Делайте это не реже четырех раз в сутки. Герпес пройдет быстрее, чем обычно.
Если у Вас на губах появился герпес - ни в коем случае не пытайтесь сковырнуть язвочку.
Запомните, что вирус герпеса навсегда поселился в Вашем организме, и только от Вас будет теперь зависеть, как часто Вы будете встречаться с этими противными вавками. Старайтесь поддерживать свой иммунитет, принимайте витамины и биологически активные добавки. Например, среди продукции всемирно известной корпорации Тяньши есть препарат Кордицепс. Это мицелий гриба кордицепса, который используется уже не одно тысячелетие в китайской народной медицине. Кордицепс от Тяньши оздоровляет организм путем нормализации энергетических потоков. При этом выводятся продукты распада, организм омолаживается, проходят такие болезни как бронхит, цистит, гломерулонефрит, гепатит, цирроз.
Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид) . Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.
По личному опыту. Для местного применения - мазь Ацикловир (Герпевир, Ацик) , масло чайного дерева или серная мазь - на ваш выбор.
Для повышения иммунитета - иммуномодуляторы (интерферон, эхинацея, тималин) .
Противовирусный гомеопатический препарат - Энгистол (сублингвальные таблетки).
Воспитание детей
намему малышу неделя, кормлю грудью, и появился герпис на губе.. . как от него быстро избавиться и не навредить малышу???
не трогай - сам отвалится. .
я зубной пастой (мятной) мажу
Но во первых, я от всей души поздравляю вас с малышом, пусть растёт на радость папе и маме, большого ему здоровья, а вам терпение и много много радости с малышом.
По пробуйте помазать кремом который сушит, но что бы только крем был безобиден, то есть что бы не щипал. А лучше спросите у врача.
Удачки вам и не болейте.
прижигайте йодом, а так говорят можно смазывать ранку зубной пастой, она сушит, еще соль накладывать, но больно правда
Как у вас с этим делом. Читала, что надо проверить кровь. Он вроде не лечиться, просто снимается обострение.
приложи к герпису плёночку от куриного яйца это подсушит герпис и защатит от пападания инфекции на ранку
дабы не навредить малышу нужно обратиться к врачу
попробуйте Бибантен (сьедобный)