Воспитание детей
ваши детки превередливы в еде?Если ДА,то как вы поступаете,потакаете их капризам или заставляете есть ВСё,что и все едят
ВСЕ не ест даже ни один взрослый. Своему сыну готовлю то, что любит. Заставлять есть не надо. Я до сих пор помню себя в детстве- сижу за столом над тарелкой супа с застывшим жиром! Не разрешали выйти из за стола пока не сьем. Я так не делаю никогда (хотя иногда очень хочется)
Кристина Соболева
я тоже такое помню, и тоже редко заставляю. тоько если совсем уже наглеет парень)))
нельзя детей заставлять есть то что им нехочется. посмотрите на взрослых - они едят только то что любят, практически у каждого человека есть продукты которые о не ест. Чем же дети то хуже?
Правильнее всего находить компромиссы и готовить вкусно.
5детей-и все любят разное, НАДОЕЛО! -но че делать? Утро-один пьет чай только с молоком, другой-только с лимоном, третьей-манную кашу (очень ее любит), четвертая-говорит-меня от ее вида тошнит (от манки), одна пятая-все ест-но это тоже проблема-переедает..., Муж говорит-я им потакаю..., может и правда, люблю их.... я сама манку не люблю.... стараюсь прививать вкус к полезной пище, если не хотят-ДО СВИДАНЬЯ-не уговариваю
Надежда Бавтрук
Пятеро детишек! Молодцы!)))
чтобы не заставлять, я готовлю то, что наверника знаю дети уплетут за обе щеки
Кристина Соболева
вы ответ Юлии Абрамовой прочтите. по моему это уж слишком
были привередливыми. пока не включили ЮТУБ им и не показали как голоают дети Африки. теперь едят все и к тому же собрали сами игрушки и вещи для деток в Африку.
Ну что за родители пошли. . Нельзя ребёнка заставлять есть. Нужно ему давать только то, что он сам просит! Или вы хотите чтобы он отравление, или нарушение обмена веществ заработал?
Ох, потакаю их капризам, готовлю то, что любят и мне это доставляет громадное удовольствие.
Я готовлю только то, что они едят, и ТАК, как они любят. Например, они не любят котлеты плоские, но обожают из этого же фарша что-то вроде люля-кебаб, объемные продолговатые, формой напоминают сардельки. Их и готовлю. Ну не едят они у меня тушеные овощи никак, так ради бога - едят свежие и очень любят. Я не хочу назвать это потаканием капризам, зачем насиловать детей. А себе капустки потушу иной раз (обожаю тушен. капусту) . А Вы как готовите и кормите своих деток?
Кристина Соболева
Примерно как вы.
Иной раз могу кусочек рыбы заставить съесть, что б не расслаблялся)))
а так, всегда есть то, что он любит.)))
Не заставляю, так поору немножко.
Не заставляю. Он любит только хлопья с молоком, котлеты и фри. Готовим это каждый день. Ужас, но что поделаешь?
Кристина Соболева
я на вашем фоне не мать а деспот)))
мы поем песни или параллельно чем-то играемся, отлично помогает
но есть при этом не заставляем - сколько ему надо, столько и съест
Кристина Соболева
ну когда ребенку лет 7-8-9-10, это как то неуместно)))
Моего точно не заставишь, из этого получиться только истерика, поэтому готовлю и даю только то, что любит)...
Я очень сильно ругаюсь, и заставляю есть что приготовила. И вы знаете, от таких вроде бы варварских методов появился толк - он "распробовал" несколько блюд, которые терпеть не мог, и теперь считает их вполне съедобными.
Например, никак не могла понять, как можно не любить жареную картошку! Сейчас он ее ест. Хотя особо не сказать, что любит.
rura777,очень понравился ваш ответ. Последую вашему доброму примеру.
Кристина Соболева
да, супер находчивость. последую такому примеру
мои малыши привереды в принципе практически во всём, но а если вас заставить есть что-нибудь противное или то, что не нравиться, например, какую-нибудь склизкую кашку, вы что будете есть??? наверное тоже станете привередой. просто ваши малыши уже личности со своими приоритетами и что самое главное со своими вкусами, а это очень хорошее качество, в будущей жизни это отразиться не только в еде, но и в выборе жизненных позиций. просто надо поддержать малыша и дать право выбора
Кристина Соболева
я очень мало что не ем. и я совсем не против, если бы он не ел чипсы, жвачки, конфеты. А то ведь не любит,, рыбу, овощи, мясо)))
я потакаю их капризам... просто они уже сделали выбор из того, что я готовлю.. зачем заставлять.. пусть едят с удовольствием и на здоровье)