Воспитание детей

Если дети бывают неблагодарными,стоит ли об этом им напоминать?

Я думаю, что нет, только озляться и скажет, что мы их упрекаем, со мной такое было, надежда на то, что поймут, когда у них свои дети появятся....
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Александр... можно конечно написать... но все моменты в ответе не ухватишь... мне очень понравилось в свое время выступление Бориса Новодержкина по этой теме... я Вам дам ссылочку... не поленитесь, прочитайте всю... достаточно разумно...).... Удачи...
http://www.bori.ru/public/interview-89.htm
смотря что назвать неблагодарностью, может это ваш эгоизм, а может не достаток воспитания, упущение, опять же семьи, детей надо воспитывать на собственном примере, значит и вы были неблагодарны
со временем поймут!
Milay .
Угу.. . Они прям прониклись!..)) ) Не стоит. Иначе совсем перестанут общаться. Если за каждый совет или доброе дело ждать награды.... Нет, это неправильно.
OK
Olga Kolm
Если ваши дети наблагодарные, значит вы их так воспитали.
Жанна Бакина
Бесполезно. Одна надежда - внуки за нас отомстят!
Татьяна
боже упаси-вся их жестокая неблагодарнось от недостатка воображения... только позитивное мышление и время все поставит на свои места: проходит время и ржавеет сталь-крушится камень -к смерти все готово-всего прочнее на земле -печаль и долговечней- царственное слово...
Йа ~ Butterfly ~
Это целиком и полностью Ваша заслуга.
Думаю - стоит.
Наверное, даже точно, и мы были такими же .. я, например, поняла, какими замечательными людьми были мои родители только когда их не стало -холодно как то без них стало.
Напоминать вряд ли стоит, а поговорить по душам, никогда не мешает. Ведь и мы с вами когда-то и в чем-то бывали неблагодарны своим родителям, даже если очень их любили. Жаль, что осознаем это слишком поздно!
Leena Susanna Karhu
Моему отцу сказала дочка ну от другой жены он бросил меня отамщю за обоих братьев вот и думай?
Алие Рашитова
Будут дети благодарными или нет - зависит только от вас. . Так что. . Наверное на себя стоит пенять, на то как вы их воспитали..
Mariana Comaniuc
А что значит неблагодарными в вашем понимании? Рожать их они не просили
Зачем вы ждете и требуете благодарности? Это ведь глупо! Если ребенок адекватен, он сам вам когда-нибудь признается и скажет СПАСИБО!
Дети продают родителей, и всегда продавать будут. Пока что нибудь не случиться. Напоминать смысла не вижу.
Mariana Comaniuc Не согласен с тобой, абсолютно... С чего ты делаешь такие выводы? На чем основываешься? На собственном опыте?
Думаю не стоит