Воспитание детей

Как помочь ребёнку выдержать неподъёмную учебную нагрузку и при этом сохранить Здоровье?

Главное-не наваливать на плечи ребенка все те секции. в которых РОДИТЕЛИ хотят видеть своих детей. Если ребенок в начальной школе. для адаптпции дайте ему время. И конечно ВИТАМИНЫ!!!
Айжан Касимова
Лучший ответ
Мы эту проблему решили так:
он на зачетной форме обучения.
Раз в неделю приходит в школу, получает задания по всем предметам и сдает зачет по прошлым заданиям.
У нас сильная школа с интенсивной программой, но времени тратится очень мало.
В среду - английский и посещение школы.
В четверг вся математика, вечером я проверяю, объясняю, помогаю и т. д.
В воскресенье все остальное. Это потому что я дома и свободна.
Информатика когда захочет - он собирается быть программистом, а в школе их учат программировать. Но это любимое дело и н утомляет.
Итого на освоение даже супер-пупер программы достаточно 3 дней в неделю!
Школа - вот пожиратель времени!
Следить что бы спал 9-10 часов, ел 4 - 5 раз в день, помочь организовать режим и уроки, не отвлекаясь, оставлять ребенку свободное время на просто ничего не деланье. И увидите - нагрузка то адекватная.
не требовать от него неперменно хороших оценок. помогать делать домашние задания и всегда оставлять время для активного отдыха
Eugene Crumb
По возможности помогать. . Если видите. что какое-то задание можете сделать за него.. . делайте.. . Я имею ввиду всевозможные дополнительные нагрузки - рефераты, контурные карты ...
(((Гука Zhakishevа
Часто родители решают, что нагрузка не подъёмная, но на самом, то деле она расчитана на детей среднего уровня. Просто не надо детям внушать, что это тяжело и не посильная работа... И потом сейчас дети чаще в телевизоре, компьютере, может больше гулять, зима хорошая, больше фруктов, хорошее питание и ребёнок всё преодолеет.
Valua Bondar
я вообще против учебных нагрузок.. . учёба для ребенка - это естественный процесс познания - и если она несет в себе негатив любого характера и вред для ребенка, для его здоровья физического или психического, то это неестественно.. . я бы устранила такую учебу из жизни моего малыша...
Erke Narbotanova
А зачем вы так нагрузили ребенка? Дайте ему посильную нагрузку. Сейчас школы на любой уровень.
Анна Рудик
Витамины и отдых.
Поддерживать ребенка и помогать, ине нагружать лишними кружками или секциями. Ребенок должен сосредоточиться на учебе.