Воспитание детей

У ребенка заболело ухо, подскажите чем чем снять боль?

Дочке 3,5 года, болеев неделю гриппом, на уши не жаловалась. 1 час назад стала жаловаться на ухо "как будто там водичка"
Капельки ОТИПАКС применяют у деток чаще всего, если нет температуры, то приложить грелку или терпимо горячую ткань. Выздоравливайте!
Татьяна Ремпель
Лучший ответ
Вам бы врача вызвать, пока до отита дела не дошло
сделайте водочный компресс теплый, подробности напишу если нодоть)))))
Наталия Гулак
на ночь можно копресс сделать (обернуть вокруг ушка бинт смоченный в теплой водке, прикрыть целофаном, вату и завязать) . дайте Анальгин (вот только затрудняюсь с дозировкой по возрасту, скорее 1/4 таблетки) . а утром идите к ЛОРу или хотя бы к педиатору
в случае если нет дома "отипакса",ничего другого капать не стоит без осмотра и назначения врача, сделайте полуспиртовой компресс на ночь ( если нет температуры) и сосудосуживающие капли в нос, а утром ко врачу идите, отит отиту рознь, бывают разные варианты, пугать не буду, но отнеситесь к этому серьезно.
Инна Лапсарь
Сделайте ей тёплый, сухой компресс со спиртом или водкой ...И при возможности как можно скорее обратитесь к ЛОРу ...
Я на ночь чеснок в ухо и тонкий х/б платочек завязывала, даже себя так лечила.
Ж& Е&н&
меня прогревали синей лампой
Скорее всего у вас воспаление. Идите к врачу. Если боль сильная, вызовите скорую. Ни в коем случае сами ничего не капайте!
Тепло на ушко, ибупрофен внутрь, и антибиотики, если конечно врач назначит.
Акулина Ежело
ватку с борным спиртом. а утром - к врачу. неизвестно, что там
ватка с борным спиртом и компресс
Положите в ухо ватку, смоченную камфорным маслом.
Отипакс закапать.
Zarina Spandiyarova
Ватка с борным спиттом и компрес, и обязательно називин или любое другое сосудосуживающее в нос закапать. Обязательно завтра к дежурному лору, что бы посмотрел и капли назначил. Так как у нас 2 раза был гнойный отит, это что то...
Irina Vereshak
нам помогает отипакс и через 10 мин спит
Отинум хорошо помогает. Погрейте его в горячей воде и капните пару капель в ушко, ватным тампоном заткните. Если нет Отинума, можно водкой, только обязательно теплой! При хронических отитах - разогрейте на сковороде соль, высыпьте в носочек и приложите к ушку.