когда мама с мамой это ещё понять можно. происходит обмен опытом, но когда старухи начинают сюсюкать это меня раздражает.
ведь они могут сглазить ребенка на всю жизнь. особенно опасны те старухи у которых нет своих внуков.
Воспитание детей
Когда вы гуляете с ребенком возле дома, вас раздражают советами другие мамы и бабушки?
Нет, не раздражают.... я просто не обращаю внимание.... пусть говорят... их дело...).. От особо назойливых просто отхожу и общение свожу к минимуму...)... предпочитала всегда выходить с книгой-хорошая, скажу я вам, преграда для общения)))
Да.
У нас люди интеллегентные живут. С советами не лезут. Любят только комплементы моей Лерошке отвешивать. . Но на темы - ты не правильно делаешь или что то в этом роде - отвечаю - дочери все нравицца!
я иной раз и рада послушать советы, но только на те темы, которые меня интересуют. например, у кого как диатез проявлялся, на что, чем боролись, как лучше приготовить какое-то блюдо малышу, где лучше купить игрушки, одежду. что надо сама спрошу, а что не надо, так и говорю, меня это не интересует, сама знаю, как надо.
может вы что-то не так делаете или выглядите на малолетку )))... ребенку 1,6 --> гуляем каждый день, знакомимся с мамашками, никто ничего не навязывает и не советуют... все мамы с детьми самодостаточны
не раздражают и не лезут
а если начнут ...то просто для вежливости кивну головой... не убудет же... все равно сделаю по своему
Стесняюсь спросить, а почему вам досаждают советами другие мамы и бабушки. Вы похожи на малышку или ребенок не ухожен. Ведь никому не придет в голову просто подойти и начинать на мозги капать. Гуляйте в соседнем дворе, парке, найдите компанию по интересам.
не обращаю внимания пусть своих воспитывают
Вы же молодая, нужно быть терпеливее. Только вы и нервничаете, только вам и хуже от этого. Слушайте всех, а делаете по своему.
иногда да.
Пока нет! Но чувствую-прийдет весна и наши бабушки у подьезда не отстанут, если они даже моему мужу пытались чо-то там "рассказать"Но я с этим быстро справлюсь)))
раздражают. поэтому возле дома мы не гуляем.)
мне никто ничего не советует.... я бы сразу послала долеко и надолго
Да, нет, ну если они глупые, то может быть, но не показываю этого.
ужасно бесят....