Воспитание детей

Мама и бабушка не отпускают гулять... Тиранят

Мне 16 лет, мама и бабушка не отпускают гулять. Из-за этого я не могу ни с кем познакомиться, сижу дома целыми днями, не считая школы. Всю жизнь меня контролировали. Даже если я пойду куда-то, буду чувствовать себя некомфортно, так как не знаю даже как с людьми общаться. Друзей, подруг нету, все считают странной из-за них (мамы и бабушки). Считают маленькой девочкой, которая прячется за мамину юбку, ведь они гуляют, у них много друзей и половинок. Я разговаривала сотни раз с ними, это бесполезно. Мне уже надоел этот контроль, я хочу свободы
пару лет еще потерпи, а дальше они будут не в праве тебя ограничивать
ОК
Оксана Корсун
Лучший ответ
где знакомиться? В подворотне? Поезжай в молодежный лагерь или в поход или на экскурсию, поступай в престижное учебное заведение, а то познакомишься на свою голову
Органы опеки в помощь, там есть детские психологи, попроси помощи чтоб поговорили с мамой и бабушкой
Юля Блохина
Тебе нужно срочно бежать от них. Поступай в шарагу или универ и съезжай в общагу. Иначе жизни у тебя не будет
J*
J. **
сиди лучше дома.. и учись.. ну серьёзно.. хотя я знаю, что тебе пофиг
Твое желание свободы вполне понятно, но тебе нужно понять и их. Мама и бабушка тебе не враги, они беспокоятся о твоем благополучии и безопасности, окружающий мир очень жесткий . Хочешь свободы? Заслужи ее, докажи что тебе можно доверять и что ты не будешь использовать свободу во зло.
Запомни простую вещь ; чем больше Родители берегут дочь, тем ценнее она в глазах окружающих ее кавалеров
Они поступают очень опрометчиво. Т. к. в свой день 18-летия ты просто им сделаешь ручкой "бай-бай". Цель воспитания - не держать на цепи, а как раз научить самостоятельно принимать решения в жизни и справляться со всеми трудностями. Сидя дома, так и просидишь до пенсии....
Сейчас - думай, готовься к самостоятельной жизни. Где ты будешь жить, как зарабатывать. Это и есть свобода. Только ответственности будет больше.
Очень знакомая ситуация, благо я вовремя это осознал, и просто перестал их слушаться. На счет друзей. Если до 16 вот прям никого не встретила, то найти новых друзей будет не оч просто. Закрепи свой образ, запишись на кружи, найди людей с общими интересами (хз что у девченок, но я в свое время скорешился с другом из за консольных игр, сейчас как не разлей вода). Глянь на ютубе, там будет уйма роликов на твою тему
Марина Дубовикова Зачем писать такую ерунду? Она ж — девочка,
Вот именно. Родишь ты а воспитывать и содержать им.
Алёна Летуновская Хyйню написал
Живёшь с родителями, с бабушкой... значит слушайся их
I=
Inna ="_"=
Вот я тоже считаю скоро поступать в университет потерпи немного. Учись, старайся, чтобы уехать в другой город... и все будет нормально. ..
бояться ибо есть русская поговорка " Задом повиляю, брюхо нагуляю и поеду к маменьке рожать "
Суть не в этом, может что нибудь с религией связано? С этим ни чего не поделаешь, начнешь свои права качать, в семье будет полный разлад, а к этому я думаю никто не готов, нужно потихоньку готовить бабушку с мамой к тому, что ты уже не маленький ребёнок, а самостоятельный почти взрослый человек, они этого не могут понять пока, нужно брать инициативу в свои руки и поступками показывать это, конечно в разумных пределах. Записаться в какую нибудь секцию или тренажерный фитнес зал и поставить их перед фактом, или что нибудь в таком роде. В общем нужно действовать, недовольство возможно и будет с их стороны, но нужно пытаться им объяснить ситуацию, саморазвитие и все такое, а потом потихоньку переводить"домашнее время" во время с новыми знакомыми и друзьями... Как то так. А если ничего не менять, то та же суть может продолжаться и после 18-ти и дальше...
Тебе повезло. Значит берегут тебя. Сейчас такие ценности у молодых людей, что мама не горюй! Ещё спасибо им скажешь, когда встретишь своего единственного. Только нравственные, ответственные парни ценят таких, кого сберегли родители в твоем возрасте.