Воспитание детей

За мелкие провинности как лучше - сразу пороть, или записывать и откладывать порку до субботы?

Я бы тебя за такие мысли (только за мысли) дальше хуже.. . просто грохнул тебя!
Бибигуль Берекенова
Лучший ответ
Бибигуль Берекенова ужас такие думки....
Бывают же такие кровожадные люди.. . Или просто детей Бог не дал, вот гадости и говорите...
Ирина Кудинова
Вы что!! ! Пороть ни в коем случае нельзя!! ! Это же жестоко и непедагогично!! ! Да разве можно бить гораздо более слабого человека?? ? Битьё ничего не решает, а вот ребёнка от родителей еще как отчуждает!! !
Нужно быть для ребёнка союзником, а не прокурором и палачом одновременно!! ! Не бейте ребёнка, я Вас очень прошу!! !
Надо понимать ребёнка, объяснять ему, помогать ему исправлять ошибки!!!
Нина Лещукова Полностью с тобой согласна! Надо с детства детей приучать, что все спорные вопросы можно и нужно решать словами. Иначе, кроме как ненависти и страха к людям вообще и к родителям в частности, у ребенка не разовьется! А к чему это тогда может привести?...
Эмка Shinoda Ребенок, как и всякий детеныш, копирует то, что видит в данное время. Видит порку -- научится человека бить жестоко.
А если раз в неделю -- устраивать судилища и казни.
Лучше своим примером показать, КАК работа ДЕЛАЕТСЯ. И хвалить в момент повторения действия ребенком.
Источник; Карен Прайор "Не рычите на собаку"
Байярд "Ваш беспокойный подросток" -- висят в инете, читать онлайн.
Если не хватает ума разбираться с ребёнком без ремня, почитайте хорошие книги о воспитании детей. Может вы поторопились с рождением ребёнка?
Харпер Селена Мне тоже обидно, когда взрослые не понимают, что ремень и воспитание - вещи несовместные...
К детям нужно относиться ответственно, если что сказали то нужно кровь из носа сделать, тогда они и ваши слова будут слушать и делать.
Если уж шлепнуть, то только сразу. Это же чистый садизм порка по субботам! Вы состояние ребенка можете себе представить! Неделю жить ожидая порки!! ! Вы кого планируете вырастить маньяка или невростеника?
Маржан Укашанова А что ж тогда за крупные провинности? Электрический стул по пятницам?
А бывает так что объясняешь ему три часа, а он не понимает. И так и эдак пытаешься по хорошему. Я считаю, что иногда это очень даже полезно!
Анастасия Воскобойникова Если объяснять три часа, то, конечно, не поймет. Даже студенты после пары отрубаются.
Эмка Shinoda 1) У Вас не получилось ребенку что-то объяснить. Вы -- хороший человек, старались три часа.
2) У ребенка не получилось. Почему Вы думаете, что он -- плохой человек? По той же логике, он -- тоже хороший человек.
3) У нас была замечательная преподавательница музыки в педучилище -- вечернем. Мы после работы приходили с охрипшими, жуткими голосами. Начинали петь -- хоть всех святых выноси. А она только говорила: Нет, так не пойдет. Видимо, я плохо подобрала музыку для вас. В итоге пели что-то очень красивое из мировой сокровищницы распевов. Например, песню о Тбилиси: "Давным-давно в горах у нас легенда эта родилась... Возник живой воды поток... Хрустальный маленький ручей, лавина солнечных лучей! Ла-ви-на сол-неч-ных лу-чей!" -- У всех глаза сияли, мы своим ушам не верили, что это мы так прекрасно поем! Верите, до сих пор эти распевочки слышу.
Лучше сначала объяснить. Но если ребенок не прекращает это делать или говорить (ругаться), то наказывать нужно сразу, тот час, что бы понял за что. Потом нужно еще раз объяснить за что наказал и сказать что вам не нравиться его бить потому что вы его любите, но если он еще так сделает, то придеться опять наказать. Не в коем случае не бейте ребенка рукой, иначе он будет бояться прикосновений и вздрагивать. Удачи вам!
Анастасия Воскобойникова "не бейте ребенка рукой"
Предлагаете пинать ногами что ли?
Эмка Shinoda Ах, Lapo4ka! А от вида тапка или ремня -- не будет вздрагивать?
И при том, что ребенок КОПИРУЕТ то, что делает родитель, видится такая картинка: В магазине ребенок просит что-то купить, мама отказалась и повернулась, чтобы уходить. Ребенок говорит маме: "Я тебя люблю, но приходится наказать тебя сейчас, чтобы ты поняла и больше этого не повторяла". (?):) Такая лубофф? :)
лучше сразу