Воспитание детей

И снова о порке... Вас самих в детстве пороли? А сами к порке как относитесь?

Оля Замковая
Не пороли. Но подзатыльники и подзадники прилетали часто.
Совсем не обижаюсь за это на своих родителей. Правы они были. Иначе бы я разболталась, обнаглела и никакой бы дисциплины не было. А учитывая мою активность, я бы себе ещё до школы шею свернула, если бы мама не была строга.
К порке плохо. К лёгкому физическому воздействию - нормально.
Хотя, наказание должно быть пропорционально проступку. Если бы я узнала, что ребёнок украл деньги, искалечил животное, избил беззащитного или слабого, то тут бы и порка в ход пошла.
Лариса Сафина
Лучший ответ
Я в детстве немного побаивался. У меня была бабушка. Видели добрую бабушку в мультфильмах? Седая, блины вечером печет, одеялком укутывает, сказки рассказывает, сама не заснет, пока ты не спишь, и так далее. Вот такая у меня была бабушка. Ну, а я был как положено, не особо образцовый, мягко говоря. Так вот, я больше всего боялся, когда каких-нибудь пакостей натворю, а она меня ведет в коридор, и показывает на ремень, висящий на гвозде. И говорит: "Вот ремня-то тебе надо дать!. . Сейчас дам ремня!.. " Боже мой, как я боялся! Не ремня этого сраного, подумаешь, разве это больно по сравнению с моими переломами да ушибами? А боялся того, что а вдруг бабушка один раз возьмет - да и вправду не выдержит, да шарахнет меня ремнем? Как же жить-то дальше будем? Ну, вот я ради ее доброты - всегда старался пакостить так, чтобы дома не узнавали, и чтобы бабушку не расстраивать. Теперь я и сам почти дед, но слово "ремня дать" - это по-прежнему шутка, и для меня, и для младших поколений. Вот что нормальная бабушка сделать может!
Один раз. В сад ночью залезли за яблоками, попались, хозяин в ментовку заявил, 10 рублей штраф слупили с родителей, нас в детскую комнату милиции тягали. Лазить продолжали, но больше не попадались.
H@т@лья Репп
это ужасно!! ! меня мама в детстве налупит за двойки а через 5 минут пожалеет, а мне было так противно (((( по этому ни когда не буду лупить своего ребёнка! ! только по попе могу сшёпнуть один раз!!!!
Не пороли. Отношусь плохо, отрицательно, не применяю.
Elizavea Aleksandrovna))`
меня ремнем мать гоняла несколько раз. А так частенько получала - подзатыльник, по губам, тряпкой кухонной, дневником по лицу.. . Свою дочь воспитываю по другому, изредка голос повышаю, но не бью.
Отношусь негативно.... к любому рукоприкладству. Нет, не пороли.
Оксана Ушал
меня ремнем били: ) я ребегку по попе бывает даю если слов не понимает
K*
Kris *
Я послушным ребенком росла и меня не наказывали, а вот сестра была избалованной и с ней сюсюкались-жалели и вышло то, 0что с 15 лет как выпивала, сплетничала, манипулировала-так до сих пор! А надо было ее наверное пороть!
не пороли. в угол один раз ставили.
отношусь отрицательно. только на самый крайний случай. все можно и НУЖНО объяснять словами
не пороли, не за что было, я была золотым ребёнком
меня не пороли. и я отрицательно отношусь к этому.
Жанна Шумкина
Лучше непослушный, но интересующийся, увлекающийся, здоровый ребенок, чем запуганный и затравленный раб.
Ну, а попадется сильный духом, так губки подожмет и скажет: "Да хоть запори, всёравно сделаю по-своему! " И что тогда? Вас вычеркнут, из своей жизни навсегда. И вы ему больше не авторитет. Смысл?
Воспитывать надо своим примером, ребенок Вами гордится должен!
Меня один раз пороли за дело. Я согласился, что был не прав. А потом, хотели ещё раз, так из дому свалил, потом вернули, но от порки отказались, сказав, что я вырос.
Ирина Орлова
Отец порол, жестоко порол, больно, солдатским ремнем. Дай ему волю, и сейчас бы оторвался
А на ребенка даже голос не повышаю, боюсь обидеть, сердце кровью обливается
Алиса Алисова
Тащусь
Ш.
Шелест ...))
Меня пороли, если это можно так назвать. Своих детей это экзекуции не подвергала. Слишком хорошо помню свои страхи и обиды. Выросли хорошими людьми.
ага, в ссср было модно пороть своих детей, считалось верным воспитанием. Отношусь резко отрицательно
Ребёнка только застыдить надо уметь, а физическое насилие - это неправильное решение.
Дарьюшка ^
пороли иногда. заслуженно.
сама отношусь отрицательно, негативно! никогда не применяю!
Пороли. Отношусь плохо к порке. Было больно, обидно и страшно.
готова убить таких моральных уродов которые бьют детей!!!!
Оля Замковая я не про бьют...я про порку - наказание...
Пороли ((( Смысла в порке не вижу.
Гулья *******
меня и ремнем и били палкой и руками кулаками а сам детей не трогаю знаю по себе как это
Bota Kalkabaeva