Трудно.. . Можно на примере химического опыта попробовать.. . Например, поместить кусок печени в стакан колы.. .
Если подростков, то проще - достаточно продемонстрировать коллекцию крупных гнойных сизых прыщей посередь лба у злоупотребляющих: ) фу....
Воспитание детей
готовлю тему о здоровом питании школьника.Как убедить ребёнка в то, что газировки и чипсы вредны?
Никак не убедить. Просто в семье не надо подавать ребенку пример, никогда не покупать чипсы и газировки.
НЕ знаю!! ! Нет никаких доводов! ! Вон вся Америка ест это.... и живет дольше нас...
Это очень трудно, отучить ребёнка от этой пищи. Понимаете, это у них в крови, ведь прошло не одно поколение. единственный способ - сначала вы покупаете это ему столько, сколько ему не вредно, а потом когда он подрастёт, вы покупаете ему Эти продукты всё реже и реже.. . И в конце концов ему может хватить одной бутылки раз в 3 месяца. Я сам так делаю. Получается.
моя глотала КИШКУ раз 5 в 1-2 классе и УЗИ делали столько же - боли были в животе - диагноз на 4 строчки печатного текста - и уговаривать не приходится - сама понимает - уже в 6 классе - и ни-ни всех гадостей и других отговаривает.
И в Москве на ВВ Цбыли -там органы всякие ужасные заспиртованы - тоже натуральный пример...
а вы попробуйте показать ему (ребенку) , как хорошо спрайт сантехнику чистит (на полном серьезе, сама пробовала, так даже комет не чистит))))
Это совершенно невозможно.
Чипсы - это не что иное как смесь углеводов и жира с добавлением соли, красителей и заменителей разных вкусов. 100 г чипсов содержат 510 килокалорий, а это почти половина дневной нормы для ребенка за раз! В перспективе это - ожирение!
Витаминов и минеральных веществ в чипсах нет. Нет в них ничего такого, что могло бы дать хоть какую-то пользу вашему организму. Жиры, содержащиеся в чипсах, обладают канцерогенным действием, то есть способностью вызывать рак. Такие жиры способствуют увеличению уровня холестерина в крови и повышают опасность возникновения серьезных заболеваний сердца и мозга - а это инфаркт и инсульт в молодом возрасте.
Избыток соли в чипсах нарушает обмен веществ и может вызвать отеки и проблемы с сердцем и почками.
Чипсы особенно вредны для детей.
Более того! - ученые из Бристольского университета заявили, что
умственное развитие детей, которые часто едят чипсы, замедляется.
Оказалось, что у таких детей есть нарушения памяти, концентрации внимания и проблемы с креативностью. Эти дети хуже усваивают информацию и плохо себя ведут, по сравнению с детьми, которым чипсы есть не разрешают.
Как показал анализ, избыток насыщенных жиров, содержащихся в чипсах, мешает нормальной работе детского мозга. Основную угрозу несет акриламид – мутаген и канцероген в составе чипсов. Поэтому страдает умственное развитие детей. При этом последствия чрезмерного употребления чипсов необратимы.
Чипсы особенно вредны для детей.