Воспитание детей
Газировка и чипсы - прямой путь к болезням
Посмотрите, что больше всего любят есть наши дети. Чипсы, сухарики, снеки, поп-корн,и запивают они все это, конечно же, газировкой. Некоторые родители считают - нет ничего плохого, если ребенок время от времени придерживается такой диеты. Однако врачи с ними не согласны! Диетологи считают - чем больше ребенок ест чипсы и пьет колу - тем больше угроза его здоровью! Если подросток жалуется на живот: то у него отрыжка, то изжога, то боли... -это значит, что у ребенка начальная стадия гастрита! Причина - стрессы, нерегулярное питание и любимые детьми газированные напитки и продукты с красителями и пищевыми добавками... Особенный вред это наносит организму в 14-15 лет, во время гормональной перестройки. Особенно вредны при гастрите газированные напитки: они приводят к повышению кислотности, повышению внутрибрюшного давления, к отрыжке, изжоге, забросу кислого содержимого из желудка в пищевод... В общем, правила здорового питания всем известны. Главное - найти в себе силы их соблюдать. Еще одно последствие диеты из чипсов и колы - прыщи! Во всех газировках - масса искусственных добавок. Они плохо влияют на поджелудочную железу, ухудшают обмен веществ, от этого страдает и кожа. Расскажите детям об этом. Пусть попробуют отказаться чипсов и колы. Лицо точно станет чище, а ваш родительский авторитет - выше! И постарайтесь ограничить вообще сладкое - сдобу, конфеты, шоколаду. Непреодолимой тягой к сладкому страдают как раз те дети, у кого нарушена работа гормональной системы, которая и отвечает за появление угрей. Ну и конечно, большую роль чипсы играют в формировании подростковой фигуры! Сочетание картофельного крахмала и пережаренного растительного масла - одно из самых вредных! Оно нарушают пищеварение, обмен веществ и способствуют набору веса. Возраст от 10 до 14 - очень важный. Велика вероятность, что лищний вес, приобретенный в эти годы, сохранится на всю жизнь! Надо любыми путями приучить ребенка есть: черный хлеб, больше овощей, молочные продукты, постное мясо, рыбу и фрукты - только не сладкие. Главное усилие, которое вам предстоит предпринять - противостоять увлечениям "стаи". Кругом рекламируют "мусорную пищу" для перекуса - чипсы, сухарики, орешки, поп-корн, сладкие батончики; везде и всюду ее продают, все это так хочется съесть, а нельзя. И объяснить это подростку очень трудно. Но возможно! Удачи и следите за здоровьем!
Полностью с вами согласна, Иван! Стоит лишь посмотреть на проблемы здоровья американской нации - ведь вредность данных продуктов там просто "налицо" - стройных фигур там почти не найти. Теперь и в нашей стране широко распространен и рекламируется этот фастфуд, но по правильному ли пути мы идем, товарищи?? ? Лично я газировку не пью вообще, да и дети мои ее даже не просят, также как и сухарики, и чипсы (сын сам говорит мне, что это хоть и вкусно, но очень вредно, и что ему не надо их покупать) . Очень рада, что вы написали так много про влияние этих продуктов на здоровье и заботитесь о нас и наших детях! Может кто-то в следующий раз в магазине вместо упаковки кириешек купит ребенку бананов и яблок!!!
Гульназ Тулебаева
Полность согласен)
ну и зачем вы это написали? покажите мне того, кто не знает, что это вредно? ! важно другое! 1. научиться из вредного выбирать наимение вредное, когда очень хочется! (например между крем-содой и колой - выбирать колу. или чипсами и попкорном - выбирать поп-корн,.. ) 2. показать детям как вкусно есть фрукты! привить любовь к молоку и йогуртам! а не оголтело давить авторететом, запрещая "вкусняшку" которую все едят!!!!
Наташа Контарева
вы че? между колой и крем-содой выбирать колу?
а все остальное верно
Да это катастрофа молодого покаления. Гастрит и язва еще как то лечится. А вот неожиданно сахарный диабет это страшно.
чипсы и сухарики прямой путь к панкреатиту
пиво и кириешки -вот путь к болезням. ожирению и алкоголизму.. .
а ваш случай еще не так страшен :)
Хорошо, тогда буду пить водку и есть раздавленное мороженое с помойки.
Спасибо за совет впредь буду аккуратней.
2 упаковки чипсов в неделю и все ок но если больше влияет на печень сеш 14 в неделю и загнуца можно
Ну эт и так всем известно. Жизнь один раз дается. По праздникам можно и обожраться чипсов)))
Очередной бред старой бабушки... Если обожраться всего за раз, то получишь панкреатит. Я его получал, повторять не хочу, но газировку и чипсы употреблять иногда себе позволяю.