Воспитание детей

стоит ли ребёнку давать право выбора... ( вн)

ну конечно уже всё заказано и мы фактически купили, но вот вопрос. дочке стала мала коляска для куклы ( ручка низкая, 74 см) почему пишу высоту объясню позже. я накопала кучу сайтов с колясками и выбрала прикольную, тако, она как настоящая, высокая, ручка высокая, хватит надолго. но доча посмотрев все коляски захотела совсем другую, которая вообще нам с мужем не понравилась, но не нам возить )))) не понравилась высота ручки, 77 см, то есть фактически тоже маленькая, максимум на 1 год, отговорить не удалось, зацепила коляска))) но получится что в следующем году опять покупать....стоило ли давать ей такой выбор или в следующий раз ориентироваться на своём, а ей давать варианты только подходяших колясок??
Любому ребенку нужно именно давать право выбора при общем ограничении. Нпример, - не во сколько ты хочешь лечь спать, а вот так - ты ляжешь в 9 вечера, а перед этим ты что хочешь, чтобы я тебе почитала, или - чтобы ты помотрела мультик? Тогда вопрос о времени отпадает сам по себе. .
Так и с коляской. . -сколько дочке лет, и до скольки она собирается возить эту коляску? Может быть на следующий год она пойдет играть в шахматы, или на уроки танцев. Коляска бует не нужна. . :-)
Caroline Тс (Seduction.)
Caroline Тс (Seduction.)
46 336
Лучший ответ
Алевтина Ковалёва танцуем уже))) коляска нужна, их здесь леток костяки собираются, юные мамочки)))) да я понимаю что право выбора, просто видно лопухнулась((( надо было фоты ей показывать из выбранного, а я с дуру на сайт с колясками залезла
Я к вещам отношусь сейчас проще - ну не на всю же жизнь покупается что-либо. Так что согласилась бы с ее выбором, ей же играть.
В такой ситуации я бы решения приняла сама, а не предлагала выбор.
Или - давать выбор из подходящих вариантов.
Алевтина Ковалёва я по идеи выбрала коляски, но попалась эта и дочка сразу ткнула в неё пальцем. мой косяк. на сайтах этой коляски нет, еле нашла чтобы заказать, доча только её хочет, а если не купить будет ходить со старой, а от того что она нагинается когда её везёт мне точно лучше и дешевле не будет((
как то слишком все серьезно .. как будто дело касается жизни и смерти .проще надо быть, проще!
Объясните дочке причину Вашего несогласия с ее мнением, скажите, что не сможете себе позволить покупать коляски каждый год. Будет играть с этой, не смотря на то, что она станет низенькой. Если она все равно захочет - покупайте. Не факт, что через год ей будет нужна коляска. Увлечения у детей быстро меняются.
Алевтина Ковалёва нет, у них все девочки с колясками, куклами, бутылочками и памперсами)))) их мало что интересует кроме этого))) не считая роликов
Выбор дложно давать, но только из тех, которые вам про карману и функфиональны. Если Вы не сошлись мнением с дитём, постарайтесь убедить или чем-то компенсировать её уступку.
Сливкова Елена
Сливкова Елена
48 033
найти третью....
если дали ей право выбора, покупайте что ей понравилось. зачем тогда ее мнения спрашивали.
Любовь Лахтина
Любовь Лахтина
22 395
изначально надо было дарить, а не давать выбирать.
Вера Шишова
Вера Шишова
21 687
а вам что - жалко покупать эти несчастные коляски? для любимого ребенка?
не будьте жадиной, пусть ребенок знает что его любят, а не что на нем экономят.
A.
Asema .
18 365
Вера Шишова любовь это не исполнение любых прихотей, а несколько иное, и экономия тут не причем
Знаете, я покупала то, что нравилось дочке... И не жалею об этом.. Радость и удовольствие, которое ей принесут игрушка или одежда, выбранная ею самой- ни с чем не сравнить.. Дарите своим детям любовь и радость, пока есть возможность, никто не знает, какая жизнь их ждет...
Алевтина Ковалёва я покупаю новую коляску потому что старая под её рост уже не подходит, а новая будет выше всего на 2-3 см, тоже низкая
А зачем давали выбирать ребенку из тех колясок, которые ей не подходят? Чтоб потом сидеть и отговаривать?

Я сомневаюсь, что малышка в состоянии выбирать игрушки исходя из их практичности. Ребенок выбирает глазами. Вряд ли она откажется от своего выбора, под предлогом, что еще одну Вы ей не купите. Ведь новая коляска светит прям сейчас, а та еще одна, которую не купят когда-то далеко потом.

И я неочень понимаю, действительно ли разница в высоте ручки 3 см Вас спасут? Мне кажется малышка этой разницы по высоте и не заметит.
ы таких делах нужно быть по хитрее, нужно девочке сказать что ваша и ее коляски уже все закончились и просто выбрать другую аналогичную которая понравилась вам
OS
Olesya Shkirskaya
3 842
Алевтина Ковалёва так в том то и дело что они на самом деле кончились)))) еле нашла на одном сайте где она стоит в три раза дороже и за эти деньги можно купить хорошую большую коляску, ну с разницей может 500 рублей+ доставка))) а она сказала что или эту, или я буду со старой ходить пока эта не появится, а старая низкая, впрочем не намного выше и новая будет, придётся ей сгорбившись ходить, а мне надо?
В следующий раз предложите понравившиеся ВАМ варианты. Пусть из них и выбирает.
найдите похожую, только повыше!
я в таких случаях пробую переубедить, что вариант предложеный мною лучше. если уже никакие доводы не действуют, тогда здаюсь на милость победителю. дочке 6,5 лет.
Алевтина Ковалёва моей 5.4, сказала, либо эта, либо старая и маленькая))))
Попробуйте ее "обмануть" сходите в магазин где есть удачная коляска и покажите ей. Вот такая есть и такая, а вот ту что тебе понравилось ее уже купили. если ей действительно нужна коляска она выберет из имеющихся.
Алевтина Ковалёва ходили и не в один, хочет ту. либо есть у неё другой вариант, вы мне эту купите, а та появится и купите ту, а потом она не забудет и будет по мозгам ездить)))
ну так ей объясните. что в след. году она останется без коляски!!!
А*
Анастасия ***
2 320
конечно! согласно конвенции о правах ребенка обязательно
Если позволяют финансы пусть выберает
Алевтина Ковалёва ну для ребёнка финансы всегда найдутся, просто ежегодно это проблематично
вы зайдите в детский мир может вам дадут скидку если она именинеца там большой выбор колясок для кукол. есть розовые блестящие с постелькой и с набором всяких сосок
Алевтина Ковалёва мы просто покупаем, без повода
нужно выбрать какую надо и постараться что бы она понравилась доче, остальные не показывать.

Похожие вопросы