Воспитание детей

Почему многие боятся усыновить ребёнка?

Гены- сильная вещь, боятся, что вырастет вор, проститутка, алкаш. Кроме того- не исключено потом появление настоящих родителей и долгие разборки в суде
Галя Акимова
Лучший ответ
меня удивляет, что многие не боятся. Это многократная ответственность, это в 1000 раз труднее, чем воспитывать своего родного. У меня большое подозрение, что 90% тех, кто так рьяно собирается взять ребенка просто не представляют, насколько это сложно (я не имею в виду бюрократические проволочки)
Ирина Обухова
Генетика очень интересная наука, это так кажется взять усыновить и вырасить, все очень печально получается когда начинают проявляться у дитя гены родителей наркоманов, пьяниц, психически больных, мамашек -проституток, потому как хорошие дети оказавшиеся без родителей в результате аварий и так далее забираются родственниками, как правило не доходит дело до детского дома, а вдет дома попадает как раз очень запущенный контингент, работаю с этим, по началу хотела взять то девочку, то мальчика, как по документам посморю кто родителю, думаю на фиг надо, еще и мою родную дочь в подвалы и на чердаки поведет и дурному научит .а еще часто встречаю отмену усыновления, удоченрения . когда ребенку, простите уже лет пятнадцать, в семье прожил с грудного возраста, не могут справиться люди, не так все просто.
Просто Елена
У меня свои есть и муж умер-одна тяну. А чужого взяла бы если бы была бездетная
**
*sveto4Ka *)))
я не боюсь, но не уверена в себе - смогу ли я полюбить его, как родного? тогда меня будет мучить вечное чувство вины
скорей всего боятся, что не смогут любить его как родного...
Алиса Бутузова
потому что сложно своего то воспитать.... а тут. .
да и потом неизвестно какие там гены
Надюшка ******
потому что боятся что у ребенка плохие гены. я вот когда встану на ноги обязательно усыновлю кого нибудь.
Albina Kereeva
Надюшка ****** ты роди сначала, или своим вопросом шутки шутила? усыновить она надумала)
С одной стороны ответственность, ведь не "Бог дал", а сами пошли и взяли, с другой стороны невозможность полного влияния, принцип "я тебя породил, я тебя и убью" здесь не применим.
Очень хочу и не боюсь, но со стороны семьи нет понимания. Одна боюсь брать такую ответственность без поддержки мужа и детей.
Н*
Нафиса *
Зачем? Сейчас множество способов получить свое потомство. Я бы лучше помогала детям родственников - своя кровь, свои гены. Неизвестно чье брать - нет уж, извините. Сэконд-хэнд не носим.
потому, что денег нет
своё роднее!
Ольга Госал
это большая ответственность.
На хера мне чужого ВЫБЛЯДКА ростить и кормить?
и пахать на него ?
Я хочу свой дом строить, и свое дерево поливать.
и СВОЕ ПЛЕМЯ продолжать.
ДОХОДЧИВО объяснил.
Mарданова Светлана нда....может и из своего выблядок получится....
Потому что наследственности бояться...
Да какие все добродушные к детям чужой не чужой ребенок даже хоть ты не отец или не мать он ребенок и видит как его любят он понимает что ето его семья и он рад этому что его любят .Как хорошо когда есть мать или отец рядом .Дети это самое прекрасное что есть у нас .
Боятся ответственности. Кто боится усыновить, пусть хотябы возьмут опекунство, это поможет проникнутся чувством родительства.. .
Светлана Богданова Наталья Елизарова... вы про сэконд хенд о ком ? вы хоть поняли что сказали ? видно,у вас не погибли или не спились родители, да и как вы могли на это повлиять? мыслитель....стыдно!