Воспитание детей
чем начинать прикорм ребёнка- приготовленой дома пищей или купленой в магазине?
Это каждая мама должна решить сама для себя. Я кормлю покупным и не считаю, то все это отрава. А где взять свежие полезные фрукты-овощи зимой? Они все равно напичканы химикатами.
дома, конечно. многие мамашки (я была в их числе) свято верят, что в магазине все стерильно и без консервантов. у меня ребенок заболел после этих консервантов в магазинной упаковке. потом толкьо сама все делала, часто покупала замороженные овощи в магазинах, но и их тоже готовила сама.
мы начинали с покупного яблочного пюре.
лично мое мнение-что эти первые прикормы проще самой сделать...
Готовила сама.
я покупаю только в магазинах.... пюре соки каши печенье.... проще и ничего уж там опасного в этих продуктах нет. дома все как будто из огорода на альпийских плантациях растет... все уж прямь безопасно и без токсинов.... чушь.... проще купить прикорм и все витамины там сохранены!!!
Тем, что посоветует педиатр.
Нам почти 7 мес-готовлю сама, но я заранее купила у бабушек и заморозила цв. капусту и кабачок, а сейчас также у бабушек-морковка, тыква, яблоки, картошка. Каши-купила коробки, но буду сама молоть (не ничего в этом сложного!) Может и тут токсины имеются, так я хоть буду знать, что я даю! Вы можете и с баночек начинать, многие так делают-Вам решать! А еще заморозки покупаю-и сама варю.
даже hipp содержит токсины, конечно лучше готовить самой
пожалейте ребенка-в любом, лучшем питании присутствуют консерванты, как min
Мы начали с яблок: отпаривала на пару минут 15 и измельчала в блендере, если лень, то есть пюре "Малышам" стоит не дорого а на вкус тоже самое, только с аскорбинкой!
Похожие вопросы
- Когда и чем начинать прикорм ребенка?
- Поделитесь опытом кто с чего начинал прикорм ребенку 3.5 месяца , с чего лучше начать и какой фирмы надежнее пюрешки?
- Когда начинать прикорм ребенку?
- Стоит ли в три месяца начинать прикорм,ребенок на грудном молоке,набирает в весе нормально...что посоветуете?
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с каких продуктов надо начинать прикорм ребёнка, и когда нужно?Нам 5,5 месяцев.
- Когда начинать прикорм ребенка(во ск-ко мес) и что давать можно???
- со скольки месяцев и с каких продуктов лучше да и полезнее начинать прикорм ребенка????
- с чего вы начинали прикорм ребенка? во сколько?
- Девочки! подскажите пожалуйста со скольки месяцев начинать прикорм ребенка, что давать и сколько...
- Когда начинать прикорм ребенка и с чего лучше начать? Моему сынуле сейчас четвертый месяц и он на ИВ.