Воспитание детей

Когда начинать прикорм ребенку?

Нашей малышке 3 месяца, вот думаем с 4-х начать давать пюре. Ваше мнение.
Прикорм-это не сок!!!! Это кашки (рис, гречка, кукуруза) и овощное пюре. Прикорм с 4-5 мес. Соки не ранее 7 мес (агрессивная вещь для кишечника)

какой нафиг бульончик.... что пишут....
Светлана Кузьмицкая
Лучший ответ
подождите до 6 мес, не важно на ИВ или на ГВ. . и начать лучше с овощей вот ссылочка хорошая почитайте,
http://supercook.ru/zz130-03.html
не торопитесь еще надоест стул и посуда за ребенком мыть..
Дарья Ульянова
как только увидите что пиши не хватает и ребёнок голодный
мнений много, кто против ранних прикормов, кто за. Но принцип такой если малыш на грудном вскармливании, то не раньше полгода, т. к. в молоке содержится намного больше полезных в-в чем в смесях и прикормах, а если реб на искуств смесях-то можно и с 3мес начинать прикармливать. При этом знайте, что аллергия может быть на любой продукт. начинайте с полчайной ложечки монопродукта, когда вы убидитесь что ребёнок хорошо переносит, то добавте еще плюс другой и т. д, но не начинайте с смешанного пюре или каш, каш-лучше с гречки-не аллергенна. Есть статья хорошая, могу выслать, сюда невмещается, там и про соки (их вред в раннем возрасте и мясо и т. д)
если очень боитесь - можно с сока начать яблочного, мы давали пюре с 3.5 мес
Ludmila Zeller
Согласна с Наталией - врачом. Моему малышу 6 мес. едим в основном г. молоко. С 4.5 мес начала давать понемногу овощные пюре, потом кашки и яблочко. С 6 мес - немного расширили разновидность фруктовых и овощных пюре. Но по-прежнему грудь - основной источник пищи. А прикормы в среднем 2 р. в день по 50 гр.
Да, врачи именно так и советуют. Но я уже и в 3 месяца давала по-маленьку (нам сейчас 4мес.)
когда появятся первые зубки т. е. месяцев в шесть - мы начинали именно так))
Можно начать с 3 мес. Начинайте с яблока . Чайной ложкой пошкрябайте мякоть яблока и по чуть-чуть давайте . Через пару недель бульончик по ложечке, по две . Наблюдайте животик, чтоб не пучило от всяких соков .
Мы вот начинаем по совету педиатра сейчас, 4,5 месяца с яблочного сока, разбавленного один к одному водой, затем через две недели фруктовое пюре, а еще через две недели овощное. . Нам вот только посоветовали разнести время, когда начнем пробовать новую пищу с временем последней прививки на две недели. Насчет возраста много мнений слышала. В среднем говорят, что детям на искусственном вскармливании можно вводить прикорм с 3 месяцев, а грудничкам - с 4-6. Мне кажется главное, все делать постепенно и смотреть на реакцию ребенка, тогда проблем не будет
фруктовые соки и пюре можно и сейчас давать
с 3-х мес начинаются кашки. до 3-х мес соки можно давать. А молочную смесь я своему в 2 мес начала на ночь давать, поест и спит до утра. Но если он у вас грудью наедается то ничем не надо до 3-х мес. только соки давайте.
Начните прикорм с половины чайной ложки в день, постепенно прибавляя. Если не будет аллергии-то почему бы и нет? Дополнительные витамины еще ни кому вреда не приносили!
Ja nachinala s tertogo jabloka gde to v 3 mes. No kak to tak poluchilos chto malish ochen pristrastilsja k sladkomu. Mojet nado bilo s nesladkix ovoshej nachinat...