Воспитание детей
я плохая мать если мой ребенок сам играет смотрит мульты а в нете сижу????
Да нет, вы просто уставшая мама.
НЕТ. Или я тогда тоже плохая. =))))Ачем мы были бы лучше если бы сморели мулты тоже? Мы с утра всегда мульты смотрим часов до 12 играем сами и спим, а я сижу. А чего делать то если не чего делать.
нееее ...ребенок хороший просто)))))))))))))))))))
ребёнок должен уметь занимать и развлекать себя сам
это НАМНОГО лучше, чем если бы вы стояли у ребенка над душой и дергали его: не ходи туда, не трогай, не бери, не подходи к ней, не делай то, не делай это, испортишь, упадешь, сломаешь, испачкаешь...
Для вас это первый ребенок? Тогда вы просто неопытная мама. С ребенком надо общаться и показывать ему мир. В противном случае могут возникнуть проблему с самооценкой у ребенка, его развитием. Но это не значит, что надо крутиться над ребенком все 24 часа. Себе время отдыха тоже давать надо, а ребенок в это время будет усваивать то, чему вы его научили.
Ну если это не целый день, то хорошая. Мамам тоже надо отдыхать и от детей в том числе. У меня 4 ребёнка и если б я от них не отдыхала, уже б повесилась бы))))
а сколько лет ребенку?
Александра Новикова
2,5 лет
я сама задаюсь такими вопросами.. . когда читаю или просто телек смотрю я в одной комнате доча в другой.. . подойду к ней приласкаюсь ...стыдно как то и совестно.... даже жалко ее становится а она сама мне говорит "мама не мешай я мультик смотрю"
а ребенок счастлив? я со своими играю если позовут, а так сами занимаются ( у каждого свой характер )
со всеми бывает
главное не весь день )))...а маме и отдахнуть иногда надо... иначе будет уставшая, злая мама
у вас хороший ребенок, если может сам себя развлечить и вас не доставать
Смотря сколько он смотрит, и сколько вы сидите! У меня тоже ребенок мультики сам смотрит! А как еще их смотреть? Всей семьей усаживаться что-ли? Пусть знает что у него свои есть интересы, а у вас свои, и есть общие интересы.
а ребенку сколько?
Ребенок не компьютер и не мебель, с ним надо общаться, его надо развивать, иначе потом не будет времени вот так свободно сидеть в НЕТЕ- начнутся проблемы.
Дети так быстро растут. наслаждайтесь общению с ребенком пока он маленький. это ведь так интересно...!
Плохая-то не плохая. Но это проблема. Когда я устаю, я тоже включаю сыну мультики, он может там сидеть день и ночь. Тем более сейчас, когда столько детских каналов, переключай да смотри. Но иногда я понимаю, что от этого у моего ребенка могут быть серьезные проблемы со зрением, несмотря на то, что ему пока 3 года. Позови его к себе, побеситесь вместе немного, ничто так не сплочает мать и дитя общая радость, пощекоти его, поболтайте. Можете поиграть в прятки или догонялки, можете вместе порисовать, построить пазлы или просто прогуляться по улице, скушав и измазав друг друга мороженым. Но частое "отдавание" детей телевизору может отдалить и вас
На всё должно быть своё время.