Воспитание детей
А если мне не интересно и скучно играть с ребенком, то я плохая мать?
Я тоже не люблю с дочкой играть. Мы вместе больше гуляем, катаемся на велосипеде. Учу ее наблюдать за природой, рассказываю что-то. В общем активно время проводим. Дома помогает мне готовить (особенно когда выпечка) или читаем. В ванной разрисовываем кафель, делаем поделки. По играм у нас папа ответственный))
Не плохая, но отстранённая. Погруженная больше в себя, чем в ребенка. А вот отец, по-видимому, вообще - никакой.
Не в то играете.. . не надо всегда воспитывать и учить, иногда надо просто расслабиться и повозиться )
Поверьте, это всем не интересно и скучно ...после определенного времени, ребенку нужны не только игры, но и строгость в воспитании)
Мать то может и не плохая, просто скучный и неинтересный человек...
Ольга Аксенова
С чего такие выводы?
нет, не всех забавляют игры в погремушки
Не обязательно. Может, Вы просто устали.
Тоже не любила играть. предпочитала книжки ему читать.
И я не люблю играть со старшим сыном в войнушку или в драки. Мы родили второго сына. Теперь лучший друг и постоянный участник игр есть у каждого из них))))))
ну естественно, было бы удивительно что вам именно интересно тупо катать машины. но это не чужой ребенок и иногда можно переступать через свои интересы чтоб сделать ребенку приятно. увлеките его тем, что интересно вам. ищите компромисы, занятия которые будут ваши. побегать он и спапой может, а вот с мамой будет заниматься другим.
нет, но играть с детьми необходимо. Потому полюбите это! Чтоб было интересно вашему ребенку! Подберите так игры, чтоб было интересно и вам и ребенку. А мне нравится делать поделки с ребенком двухлетним, гулять в парке, лазить вместе с ним по разным горкам, турникам. Мы читаем книги, разные развивающие книги и т. д. Не обязательно с ребенком целыми днями играть подберите, то что вам нравиться.
Да, плохая и скучная мама. Жалко вашего ребеночка
Ольга Аксенова
Вы только не обижайтесь, но таких как Вы я называю мамками. Вы погрязли в детях, в домашних делах, в пеленка -распошенках. Уверяю вас, людям, которым исполнилось больше 5-и лет с вами не интересно, про мужчин я, вообще, молчу.
Ольга Аксенова
Кстати, вы и сами это понимаете, судя по вашим вопросам http://otvet.mail.ru/question/95816459
Когда вы с ребенком, забывайте о проблемах, о "неприготовленном ужине и немытой посуде". Наслаждайтесь совместным времяпрепровождением. Вам игрушки не интересны? А ребенку интересно любое ваше увлечение. Кстати, посуду мыть и ужин готовить можно вместе. Это очень весело! Только страдать не нужно- ребенок все чувствует.
Ольга Аксенова
Да я не страдаю, просто не интересно.
Это проще чем кажется, дети всё копируют с родителей.
Вы можете делать то что нравится Вам и в тоже время обьяснять это ребенку, ему будет интересно.
Ольга Аксенова
Например? Моему сыну 4 года, я не люблю возить машинки и беситься до упаду. Что можите предложить, чтоб нас двоих заинтересовало?
Светлана Быкова
Делать зарядку с ребенком - прививаете желание к спорту
Можно на улице пособирать листочки, осень же, делать апликации на листах бумаги
Рисование развивает фантазию, почитать книги, посмотреть мультики..