Воспитание детей

Как вы развиваете своих детей, к какой культуре привлекаете, чему учите (не наукам имею ввиду)?

Как приятно видеть родителя который заботится не только об интеллектуальном развитии ребёнка, но и о духовном и культурном. Вам пять с плюсом!
Учим быть вежливыми, терпеливыми, уважать старших, общаться с ровесниками. Приобщаем так же к этикету с малых лет.
Валерия Шаркова
Лучший ответ
своим собственным примером и образом жизни
Все личным примером - просто рассаззываю о своих предпочтениях, делюсь интересным - ему тож хочется, и он начинает сам интересоваться.. . Вот лет в 5 повела его на концерт скрипичной музыки - дык отложилось - сейчас слушает Штрауса, Моцарта.. . (ему уже 19)
стараюсь много читать, покупаю игрушки со смыслом, в театр ходим, посещаем развивающие занятие в детском клубе, рассказываю все что видим во круг - старшему 3,5 младшему 2 года
книги, музеи, театры, кинотеатры, планетарий и т. д, даю информацию, а он уже выбивает, что ему интересно
Elena Alexandrovna
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.

Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…», - еле слышно прошептал.

-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят.
Maria Emelyanovna
Всему тому, что умею сама, что близко мне: уму-разуму, мудрости, пониманию, доброте, терпению, трудолюбию. А культура естественно русская+ православие ( хотя у нас с ним часто возникают дискуссии, но так формируется его точка зрения-это нормально) . Главное, чтобы ребенок четко знал границы "хорошо" и "плохо".
А способов развивать детей -море, все зависит от возраста: это и книги, и игры, и фильмы, и просто задушевные разговоры, и музыка... .
Кто как не Вы знает лучше свое дитя?!
Танцуем, песни поём, книги читаем. Учим быть аккуратной, уметь делиться.
Carolina Shevchiuk