Воспитание детей

а что, работать директором или воспитателем детдома могут только маниаки?

офигеть, ща по телеку показали такую приличную пожилую тетю, директора детдома, которая за непослушание закрыла детей в туалете, как в карцере..на три недели(!!!).."полет над гнездом кукушки" отдыхает... Блин, а как же эти тети и дяди своих воспитывают?? Они с годами становятся жестокими или на эту работу идут только такие гадкие люди?
Вика Прогляда
Туда, наверное, другие не идут, нервы должны быть как стальные канаты иначе крыша поедет. А вообще эту моральную уродку саму бы не мешало закрыть на не определенный срок - долг платежом красен!!!
Танюха ...
Лучший ответ
Недавно была передача про одного батюшку. Он создал дет. дом семейного типа. Причем он усынавливает не только здоровых детей, а и детей инвалидов и умственно отсталых. Про такого действительно можно сказать святой. Но действительно про хороших людей рассказывают один раз в год, а про мразь всякую... по 3 раза на день
Вика Прогляда мразей тысячи, а хорошие люди не выпячиваются своими красивыми поступками.
страшно другое- что в этом участвовал весь детдом!!!! более того, на суде эти же девочки уже ОПРАВДЫВАЛИ её....Они уже привыкли, что в жизни может быть ХУЖЕ, привыкли к мысли. что с ними так ДОЛЖНО обращаться, что они ЗАСЛУЖИЛИ такое обращение. Т. е. психика у детей уже сломана... чего эта тетка и добивалась.
Вика Прогляда да, они не поняли, что с ними рядом жестокие люди и они не понимают, что наказание заслуженное..кстати, так все дети себя ведут,издержки детского сознания..они оторвутся во взрослой жизнь, в один день поняв КАК НА САМОМ ДЕЛЕ С НИМИ ПОСТУПИЛИ.
Я думаю, просто про маньяков - воспитателей и деректоров значительно чаще рассказывают, чем о нормальных специалистах, но то, что они вообще есть на таких должностях - ужасно.
Вика Прогляда знаете, мои дети учились в двух школах и я знаю не по наслышке, что бюджет школы зависит от директора, если директор "рвет и мечет", болеет и переживает за школу и детей, то все ок, финансируют школы те, где неравнодушные работают..судя по детдомам70% из них за чертой бедности, а все из-за равнодушия..это врачи могут привыкнуть к смерти, когда не в силах помочь, а педагог- нормальный человек никогда не привыкнет к ужасной жизни детей. Равнодушие, вот , что в большинстве..но оно лучше жестокости, согласна..и хорошие люди есть, но их ооочень мало.
Я думаю, в большинстве случаев работать туда идут нормальные люди. Там глядя на весь ужас становятся такими. да и не все такие жестокие, добрых тоже можно встретить!
Djan Djana
Просто у тетки климакс наверно начался. А если серьезно, то после таких тетей и вырастают подростки о которых говорят "трудный".