Воспитание детей

Почему у одних и тех же родителей с одним и тем же воспитанием, вырастают дети с абсолютно разными характерами..?

а я вот тоже вопросом мучаюсь: двойня, родились в разницу 1 мин, кормила из одной чашки, воспитываются одновременно, а такие разные!
Ирина Стародубцева
Лучший ответ
значит генотип такой.. . а вообще от осинки не родятся апельсинки...
Алина Каева
такова природа!
Они и должны быть разными, чтобы родители не расслаблялись и детей не путали.
Душа - не пластелин и не глина.
Это гены.
Инна Китанина
А мама и папа что, похожи, что ли???
Дети с разным генотипом, кто то в маму, кто то в папу, они рождены в разные годы, у кого то есть старшие братья и сестры, у кого то младшие, Почему же они должны быть одинаковыми...
да, меня это тоже волнует)
дети же разные
а шо как если мама там одна и та же а папы разные? )))
вот так у нас случилось три сестры и все разные. не очень дружим. не понимаем друг друга.
мыслим иначе.
а вы прям так уверены, что воспитание одинаковое? вот у меня младшего брата уже воспитывают по другому.... вобще все другое. может плюс в том, что мои родители не сидят на месте и не застывают во времени, а все также движутся и развиваются))
Да не бывают ни дети, ни взрослые абсолютно одинаковыми! Кто-то в папу пошел или дедушку по папиной линии, а кто-то а мамину родню уродился. Даже при "одинаковом" воспитании (что все-таки неправильно) дети по-разному воспринимают и окружающий мир, и нас, родителей.
Даже близнецы имеют разные характеры! Ведь каждый из них-личность!
Дети это же не клонированные овечки Долли, у всех свой характер.
Я конечно не спорю, что дети одних родителей частенько похожи, но и различия то тоже бывают.