Воспитание детей

Кем вырастут наши дети?

Недавно, задал здесь вопрос: во сколько лет нужно просвещать детей на тему секса? К моему изумлению, абсолютно все мнения склонялись к одному - сам узнает (Интернет, друзья,улица). Как вы полагаете, чему научат детей вышеперечисленные источники?
Воспитание в инете приводит к деградации и самых положительных детей.
Пока они маленькие-им ещё можно вложить в уши, что инет не аксиома.
А делать первичным в жизни секс-мы получаем результат ...
*F
***@*** Forever
Лучший ответ
Видимо Вы так сформулировали предыдущий вопрос, что получили ответы в шутливой форме. По личным наблюдениям: родители в категории СДД адекватные думающие люди, занимающиеся воспитанием детей не походя, а всерьёз.
Мы объясняли сами, в 8 лет. Считаю, что улица, друзья, Интернет и телевизор не расскажут это так, как мама и папа. Более того, просвещение на тему отношения полов, секса, появления детей, делают детей и родителей ближе, дети видят, что родители не скрывают от них ничего, что нет запретных тем, и в подростковом возрасте это очень помогает, дети больше доверяют родителям. В свое время мне мама сама все объяснила, отношения у нас с мамой очень доверительные до сих пор, мне мама была первой и самой близкой подругой. Сейчас я хочу добиться таких же отношений между мной и моими детьми.
Вера Букреева
Я не знаю, мой узнал про секс от Генки Букина в 5 лет, нормальный источник. Все вопросы далее объяснили сами. Сын все знает и это не мешает ему жить.
Елена Ъ
У меня две дочки. Уже выросли. Нечему не просвещала. Хорошие получились. Одна психолог, вторая учится
в Акадении на художника и теперь просвещают меня. Что не могу понять -спрашиваю у них.
я так далеко не заглядывала, а теперь задумалась, наверное сама все расскажу, есть время сформулировать )
Ж.
Жюли ...
Вы знаете, у меня дочери почти 13 лет и я говорю с ней на эту тему. Мое естественное желание уберечь свою дочь от ошибок, я понимаю, что полностью проконтролировать не возможно, но очень надеюсь, что с такими вопросами она пойдёт не к подругам, а ко мне...
Татьяна Никина
Со мной родители особо бесед не вели, просто дали возможность рыться в домашней библиотеке. Там много чего было.. .
Сына, к сожалению, в 4 года, "корявенько" просветила соседская девочка. Было большое желание её прибить.
А так.. . отвечаю на вопросы детей сама.
Galiya Arbuzova
они сами просветятся, уверяю вас... Я прекрасно помню как в те далекие 90-ые я вечером после работы закрывала сыну ладошкой глаза, чтоб он не глазел на сценки по телевизору, а он мне как то в ответ на это сказал что уже утром это все видел по телевизору. Показ устраивали круглосуточно... С сыном то все нормально. Но вот что ничего хорошего от этих просмотров не получится- это точно.... Разврат-норма жизни получается... со всеми вытекающими последствиями
Темная Ночка
К сожалению, современные дети о сексе имеют хоть малейшее предстваление уже в садике.. . Печально.. . Но все правы, пока вы надумаете с ним об этом поговорить он уже больше вас просвещен будет!
Единственное, что Вы можете сделать, так это опередить "Интернет, друзья, улица" и просветить своё чадо первым.
почитайте книгу психолога Владимира Жикаренцева. "Велес и Макошь". там все очень интересно написано. Дети сами себя начинают осознавать представителем определенного пола в 3 года. Вот тут то и надо просвещать. Хотя, что я тут распинаюсь, в книге намного лучше это описано.
Галина Пьявка