Воспитание детей

Мальчику 16лет, рост 164.Вырастет ли он еще? Отец рост 175,мать 165. См.внутри пожалуйста

Остальные его братья и сестры в этом возрасте уже достигали окончательного роста. А он маленький какой то и не растет.Может ли он еще вырасти и на сколько? И что этому может способствовать
пусть займет волейболом, еще см 10-12 наберет года за 3
Мария Муратова
Лучший ответ
Ирина Моисеева БЛ, люди причем тут баскетбол волейбоол ???генетически РОСТ ЗАЛОЖЕН СКАА
Неравномерно растут они, если в меру заниматься спортом, то вырастет до роста отца или даже выше, а если будет "пить курить " , то прогнозы трудно делать . Питание правильное тоже много значит . В войну поколение было маленькое .
Знаю мужчину, который шел в армию с ростом 160, а пришел с ростом 175 и после вырос еще. Так что и ваш еще вытянется.
Инна Полякова
Часто в армии.... парни вытягиваются, наверное чёткий режим помогает.... вообще, парни скачкАми растут.... маленький и полноватый некоторое время-а потом незаметите, как вытянется (подрастёт)
как минимум до 20 лет мальчики растут, так что все возможно
конечно выростит, люди на самом деле ростут до 25 лет.
может и вырастет. Пусть занимается несиловыми видами спорта. У нас при таких же родителях сын вырос более чем 180 см.
вырастет, у меня младший брат до сих пор растет, ему 18 лет))
Елена Бутяева
Мальчики растут до 18-20 лет. Вероятность подрости, конечно же есть ( особенно если занимается спортом) , но не намного
PS мои родители ростом : папа 186, мама 164- сестра 175, я-168, братишка 189))
Не переживайте еще подрастет ведь формирование человеческого роста прекращается к 22-25 годам.
вырастет, не переживайте, вот этим летом и вырастет, мой муж вырос до своего роста в 11 классе, а вообще люди растут до 25 лет
Элла Оснач
Всё может быть! Но я на примере собственного брата, который только после 17 вдруг резко вырос, думаю, что и ваш сын подрастёт. Вы не переживайте, меньше смотрите на его рост и не заметите, как скоро будете дышать ему в пупок!
Запросто может. Знаю людей, которые учась в институте подрастали сантиметров на 10-15 с 17 до 22 лет.
у меня 1м 64 см и нормально.
До 24 еще может вырости.
Но не это главное, главное чтоб не комплексовал. Главное для мужчины - внутренний стержень а не рост, вес и т. д.
Конечно, мальчики ростут до 25 лет!
Витамин А влияеет на рост (кажись)) , тобишь в основном молочные продукти и еще чёто! Я манной каши обожрался в детстве теперь 200 см!:)
Рост отца и матери, здесь не имеет ни какого отношения.. .
Молодой организм, в среднем растёт до 25 лет, думаю мальчик ещё подрастёт.
А по поводу - " Что этому может по способствовать ? "....
Пускай спортом займётся, на перекладене повисит.... фруктов по больше и всё будет хорошо.
Главное, чтобы к алкоголю не пристрастился, алкоголь тормозит развитие и вообще убивает организм.
УДАЧИ !!!