Воспитание детей
как отучить ребенка сидеть перед компьютером?
Знайти компроміс! Він допомагає щось робити вам, а ви дозволяєте йому сидіти за компютером!
Не оставить свободного времени))) ) от спорта и хобби)
зачем?
отучите сперва себя от всех удовольствий. Просто так. Чтоб жизнь медом не казалась. И объясните ребенку, что вы поступили хорошо и правильно. Последует вашему примеру.
поставить пароль и выделить только определенное время для этого
Выключите комп!
ну и запарольте что-ли!!!
определить время, когда он может за компьютером посидеть, а когда др. делами будет занят. запреты всегда вызовут протест и негодование, вранье и т. д. надо разговаривать и обьяснять, достигать соглашения. на одних запретах нельзя с ними, они другие, современные, дети нового времени
уберите кресло от компа, пусть постоит, молодой еще)))
небось сами и научили
выкинуть компьютер
Мне вот уже 20 и меня никак не отучить от компа, это как наркотик!!!
не мучайте ребёнка =)
если не будете запрещать само надоест
Самой отучиться, дети - наше отображение
Сделать так что бы он сам этого захотел, возможно заинтересовать чем-нибудь другим...
тяжелый случай
Вы мама или кто запретите, установите правила. Ребенок до 10лет 2 часа в день с перерывом через час на 15 минут, до 14 лет 3часа в день.
Забрать стул - будет стоять :P
Сколько лет ребёнку? Найдите занятие занятней чем компьютер. Если же его всё же больше интересует компьютер- можно давать его в вознаграждение на что-то (хорошие оценки, поведение, ещё что-то...)
Найти для него такое занятие, которые было бы ему действительно интересно, на которое он бы тратил большую часть своего свободного времени :)