Воспитание детей

Кто знает эффективный способ приучить ребенка убираться в своейкомнате?

Девочке 10 лет.Каждый день заставляю и каждый день опять бардак!!! Сами мы убираемся,дурной пример не показываем. Но, в ее комнату аж заходить страшно..А она спокойно сосуществует в такой обстановке.Убирать всегда за нее? Надоело. Плюнуть,пусть так живет?
не надо ей все время напоминать об этом, ей наверное надоело что ее все время учат, подождите немного она сама все поймет, ведь она наверняка ходит к своим подругам, видит наблюдает. А попробуйте позвать ее друзей к себе домой, моя мама так и сделала в моем детстве, до сех пор помню как мне было стыдно перед друзьями))))))))
Ляна Малахова
Лучший ответ
Было испробовано все. Но кроме постоянных напоминаний ничего не помогает.
Именно плюнуть. Можете вообще туда не заходить, аргументируя это тем, что вам не приятно в этом бардаке находиться. Но не смейте убирать там.
Света Спирина
это самый лучший вариант.. но при этом требовать от нее соблюдать чистоту в других помещениях квартиры!!! и отстать на время хотя бы))) скорее всего без давления она сама испытает желание навести порядок чтобы вас порадовать))
Ольга Вовк
Мне это тоже очень интересно, даже вопросы такие здесь задавала. Ни один метод не имеет эффекта. Ну, разве что пообещать что-то очень желаемое ребёнком.
С интересом жду ответов на ваш вопрос. Даже подписалась на ответы.
Плюнуть не самый лучший вариант, потом бардак не будет вообще смущать девченку никогда. Помогают ограничения. Например: каждый раз когда будет не убрано, ты не смотришь телевизор, не включаешь компютер и т. п. . Не дам денег на конфеты или не ходишь гулять, или все игрушки будут отобраны и не будут возвращены в течение месяца. Каждый родитель лучше знает уязвимые места своего ребенка, вот по ним и надо наносить удар...
Виктория Брукс А если это 14-летнее чудо индеферентно ко всему.Если она будет просто тупо сидеть где-нибудь на полу,лишённая всего,чего можно,потому что упрямая?А сидеть может до бесконечности....
Я когда маленькая была, моя мама тоже заставляла меня убирать, - но я ни в какую. Тогда в один прекрасный день она взяла все разбросанные игрушки и вещи и сложила у мня на глазах (молча) в наволочку (думаю, что сейчас подойдет обычный кулек для мусора) и отнесла на мусорку. Я плакала, говорила, что убирать буду и т. д. и т. п. Н мама мне ничего не вернула, сказав, что больше мне не верит.
С того дня я очень аккуратна, бывает лень конечно, но потом беру себя в руки. А маме благодарна очень, ведь если бы не ее выдержка, осталась бы неряхой.
Lola Hasanova
Дочери тоже 10. Порядок ей не интересен, то есть она не находит в нем ничего привлекательного. Ну лежат джинсы комочком посреди комнаты - ну и что? :) Честно говоря, я не видела девочек, которые в ее возрасте добровольно убирались бы дома.
А вот когда в гости на чашечку чая начнут заглядывать одноклассники (лет в 15-16), ситуация может измениться. У меня было так :).
Шарипа Каримбаева Моей почти 16, в комнате как после атомного взрыва. Вот придет с учебы - заставлю убираться...
Оставьте дите в покое, наубирается еще за свою жизнь!