Воспитание детей

Какие есть способы приучить ребенка к горшку?

Гала ***
Наш только за наклейки поддался. Ради них хоть каждые 5 минут на горшок садиться будет..
Оля Низамитдин
Лучший ответ
Моей год и восемь сегодня стункуло. Я с горшком даже не чешусь. Показываю периодически, сажаю, объясняю. Пока она не понимает, я и не мучаюсь сама и ребёнку мозг не выношу. Придёт время - сядет.
Н К
Не мучийте ребёнка и себя, к двум годам сам сядет.
Ирина Звездина
если маленький, то начинать приучать например над полом держать
Сажать его на горшок.
Да никаких.... Объяснять надо, высаживать. Но всё равно, пока до ребёнка не дойдёт-ничего вы не сделаете...
Пока ребенок сам не захочет, ни за что на горшок не сядет, а если сядет, то не поймет что вы от него хотите. Терпение и ласка.
когда были совсем маленькие чуть ли ни с роджения.. приучала так. только покормлю.. . держу над раковиной пока не пописают.... приучились потом на горшок садила после еды и питья. И обязательно хвалить надо когда получилось на горшок сходить.
А если в ясли пойдут - так там сразу быстро приучают.. всех сажают и тоже хвалят когда пописают и покакают.
Но ни в коем случае нельзя ребенка ругать если у него вдруг случился огрех в штанишки схоодить.... успокоить и сказать ничего страшного со всеми бывает.
Отказаться от памперсов ПОЛНОСТЬЮ. На прогулку брать запасную одежду. Объяснять, что нужно делать, когда хочешь писать. Хвалить, когда все получается. Летом приучить к горшку проще всего. У нас процесс занял три дня, ребенку было примерно 1,5 года на тот момент.