Воспитание детей

Дочь повысила на меня голос

Разговаривает на повышенных тонах, вечно недовольна, что я что-то не понимаю, когда что-либо советую или от чего-то остерегаю. В общем затыкает рот. Я очень обижаюсь-до слез. А потом она обнимается и целуется-извиняется за несдержаннось. И так почти каждый день. Дочери 21
((((((( Прекрасно понимаю вашу ситуацию, потому что я сама в том же возрасте так позволяла себя вести с мамой. Просто в определенный момент я поняла, что так себя вести - по-сволочному (( В общем, как бы я не раздражалась, я сейчас себе такого не позволяю. Надеюсь, и к вашей дочери это скоро придет. А хочет - пусть переезжает и попробует жить сама, если уж ваши советы так ей мешают. Так она сразу поймет, в чем была неправа.
Улыбку Шире Явэфире
Лучший ответ
Значит, такие советы даете.
Может просто поговорить по душам?
Расскажите ей свои проблемы, как подруге.
Как говорится - начните с себя.
А Вы не советуйте, не остерегайте и.. . не обижайтесь. Наплюйте на неё и живите своей жизнью. Заведите себе дорогую собаку, к примеру, и ходите с ней на выставки!
А научиться общаться, если человек хочет, можно в любом возрасте. Для начала перейдите на Я-сообщения, потом само пойдет. Можно книжку почитать. Я примерно представляю, какая книжка могла бы Вам помочь. Если хотите, могу скинуть на электронку.
Лена Ешкеева скиньте. почитаю
не обижайся... умей прощать... ее что-то нервирует, разберись... помоги, попробуй понять...
У неё проблемы. Наорала, уйдите. Вот у меня сын, например.
Я делаю так - если он не в настроении - ухожу, естественно, громко говоря, чтобы орал на улице!! !
Потом через какое-то время сама прихожу, обнимаю, говорю, что мне не нравиться такое отношение, ну скажи, ну пождалуйста, мур-мур-мур.
Таким образом, я знаю всё, (на 90%-точно))) )
если надо, посоветую, потом обязательно спрошу, изменилась ли ситуация.
Вообще-то такие моменты редкие, их "ловить"надо)))) )
Вы потеряли немножко ниточку доверия с ней, восстанавливайте скорее!!! !
может вас слишком много в ее жизни?
Просто не представляю себя в 21 год кричащую на маму. Она бы меня прибила бы наверное, и правильно сделала. Моя мама женщина с юга, хоть мы и жили в Воронеже, у нас в семье маме было положено говорить " да мама конечно мама". И честно, приходя в гости к подругам я холодела от ужаса, когда они орали на мам. Наверное, вы что-то упустили в детстве.
Лариса Василькова просто у вас культура отношений другая..
21? мне 24 и моя мама тоже до недавней поры постоянно мне давала советы как детей воспитывать, как мужа ругать и т. д. Мне ей тоже пришлось сказать в грубой форме о том, что совет хорош тогда, когда он к месту . Захочу попрошу, нет -значит меня всё устраивает . Теперь мама молчит и отношения у нас хорошие
Анна Барышева
Лена Ешкеева Вы наверно самостоятельный семейный человек. А моя дочь пока сидит на моей шее и полностью от меня зависит. Разница есть?
а вы были молодой? она взрослеет, учится жить сама, может что не получается. нервы, весна.
нужно поставить на место дочь спокойным, но жестким тоном.... чтобы впредь была сдержана
А я считаю, что не дело сначала гавкнуть, а потом намурлыкать.. . Неправа - пусть понимает. А в самом деле, дайте ей возможность прийти к нужному решению. Пусть обожжется, пусть шишек набьет, пока не поймет, что к чему. Не советуйте что и как. Моя мама мне всегда говорила: "Тебе жить, тебе решать". Если дочь сама попросит помощи - помогите, чем сможете. Не попросит - ее выбор, уже, извините, сама может скоро мамой стать
В таком возрасте она сама способна все делать правильно, нравоучения просто раздражают. Мне 23, я бы тоже не в восторге была, если честно...
Кризис 21 года?... так бывает... пройдет... .
посоветовали, молодцы, но не настаивайте на своем.. пусть сама решит
И так, основное воспитание упущенно. да 21год это еще и переходный возраст, сопля болотная студентка... НО, если она не дура, ненадо открывать ей Америку. пусть живет сама и делает все как ей надо. не лезте в её жизнь. а если она доводит вас до слез.. либо у вас проблемы с нервами либо она ведет себя не как дочь а как ..сами понимаете. По саплям бы дали что бы рот не открывала. В любом случае коль не воспитали её вовремя... посути вы сами виноваты.. если есть силы дайте ей просто по башке чо бы рот не открывала пока живет в вашем доме!
Лена Ешкеева Иногда и получает. Тогда замолкает на время а потом опять
нормальное явление, я вот по этому с мамой и не живу, на расстоянии как то проще любить, и нет ни каких конфликтов
Вы как некто должны её знать и чувствовать что с ней. Поговорите. Главное - она извиняется, значит понимает что не права.
Может у нее проблемы
Мне тоже 21 год.. И иногда подобным образом веду себя с мамулей!
Дело в том, что она чувствует себя самостоятельной.. хочет сама принимать все решения.. И больше доверяет себе и советам подруг.. .
Она вам доверяет? Рассказывает все? О своих отношениях и тд?? Если да, то поддерживаете ли вы ее во всем?? не упрекаете, что поступила она вот так, а не так? ?
Если как говориться "тыкаете носом" постоянно.. то Ваши советы она будет и дальше так воспринимать. .
Дочь будет учиться на своих ошибках.
Совет, переждите.. не настаивайте ни на чем! !
И не расстраивайтесь!! ОНА ВАС ЛЮБИТ, хоть иногда и кричит!
Лена Ешкеева Спасибо тебе, Сашенька. Мне очень важно знать мнение ее ровесников.
Людмила Милова (Кожевец) И не слушайте Ирину Осипову!!
хорошо относитесь к дочери(просто меньше замечаний)..Пинтересуйтесь ее увлечениями,говорите с ней на любимые темы!!
И она к вам будет с каждым днем все больше и больше тянуться!