Воспитание детей

Как вы считаете, какие учителя лучше, молодые или в возрасте, и почему?

Если педагог с душой относится к детям, то возраст не причем. А опыт, молодая может быть большим молодцом, а пожилая дура дурой, и наоборот. Все от человека зависит.
Юлия Какурина
Лучший ответ
лучше адекватные и грамотные специалисты
Асель Катаева
А где Вы видели молоденьких учителей? Чему они могут научить? Детям рты затыкать?
Учителя - это педагоги пожилые, а молодые, это не учителя, а преподаватели! Они научить не могут ребёнка, только преподать предмет за зарплату.
Лана К.
УЧИТЕЛЬ-ЭТО ПРИЗВАНИЕ, и нет разницы молодой или с опытом, если любит детей и свой предмет, то поверте от возраста не зависит, так же и учитель начальных классов! ХОРОШЕГО ВАМ УЧИТЕЛЯИ ВАШИМ ДЕТКАМ!
Лично я за серединку. Когда молодой специалист уже проработал несколько лет и набрался кое-какого опыта. И тогда работать легко /по проторённой дорожке/ , и можно уже импровизировать в работе, вносить что-то новое. /наука-то на месте не стоит/.Учителя в возрасте, конечно, намного опытнее, но как правило, идут упорно одним путём. И что-то менять в работе совсем не в их правилах.
Это, конечно, по большей части зависит от самого человека (педагога) . НО. Молодой учитель не всегда имеет опыт, идет на какие-то уступки, поначалу он зарабатывает авторитет и меоды могут быть разными. С другой стороны, зачастую молодые учителя более легкие на подъем (поездки с детьми в музеи и театры) .
Учитель в возрасте - это смотря в каком, если ему лет 50 - нормально, а вот за 60, а особенно за 70, это проблема. У них свои взгляды, они не обладают гибкостью (это как спорить со свекровью, для них и родители, и дети - дети.) , иногда их поведение и отношение к ученикам доходит до маразма. И поверьте, попросить их с работы крайне сложно...
Баян Жетибаева Вот про последнее я с Вами согласна на все 100%!
врач должен быть умным и образованным
от возраста не зависит
дебилов навалом
Людмилка =)
Юлия Пищулина Вообще-то речь об учителях....)))))))
опытные молодые, то есть от 25 лет и старше, все могут, и почти все знают...
Это, милочка, не от возраста зависит...
Баян Жетибаева Я не милочка, я Наденька!))))
Лучше хорошие .
Лучше учителя, любящие детей и свою работу.
Elvira Ruzieva
Неравнодушные и увлечённые!!!!
к молодым дети тянутся, а у старых - у них опыт