Воспитание детей
В первый класс с 6лет не рано?
В самый раз
рано по-моему. Пусть еще годик отдохнет. А если у вас мальчик, то тем более - раньше в школу пойдет, раньше в армию призовут.
зависит от пола ребенка, если мальчик, то есть смысл.
Меня отдали в 6 лет, была самой маленькой в классе, дочь отдала почти в 8, сама не была готова к школе, да и ребенку детство продлила
От ребенка зависит. Моя младшая в 6 лет во второй пошла.. . И не считаю, что рано, ей было в самый раз. А старшая учится по возрасту, вот ей было бы рано...
рано . научных объяснений этому тьма
Спорный вопрос. Некоторым родителям кажется, что если ребенок умеет читать, считать, можно и раньше. Но 6 лет - это период нескольких кризисов (психологический, эмоциональный, физиологический... ) Его и так колбасит, а здесь надо еще и учиться. Не все с этим справляются. Тогда получается отрицательный результат.
Нормально ...Есть школы, где с 5-ти лет набирают ...
нет, совсем не рано
нет!
нормально, я сам пошел в 6 и мои брат с сестрой тоже. Все с медалями закончили.
Нормально, вполне пришло время.
Нормально
Рано!! ! малышу не хватает усидчивости в этом возрасте.
рано, не воруйте у детей детство!!!! У самой двое детей-все пошли в семь, и не чувствую себя ущербной))))
думаю что нет, если ребенок к школе готов.
я с 6 пошла. одни плюсы
хорошо конечно !!!раньше-лучше!!!
в 6 не возьмут, пойдете только в 6.5 лет...
раньшу сядут раньше выйдут.
Рано, дети в 7 лет более осознано относятся к учебе.
Со многими согласна, что индивидуально. Но с 6 лет - рановато. Мы пошли в школу с 6 лет, но в мои годы (1984г) не было ТАКОЙ информационной нагрузки.
А сейчас - много вариативных программ, несколько изменились требования.. . А ведь некоторым дошкольникам и в 6, 5 лет ТРУДНО сидеть и СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ целых 35 мин!! ! И это не потому, что их не так воспитывают...
Если ребенок развитый, умеет читать по слогам, писать и считать, то конечно да, даже нужно, для этого есть подготовительные курсы.
Если ребенок уже достаточно умен для своих лет, может писать, читать, то ему уже конечно же можно.
Я думаю не рано, сама с 6 лет в школу пошла....
Лучше с 6,а то мне 14 и куда бы я нипоехал, везде спрашивают в каком ты классе, я в 7,но лет мне 14))
Воть....
А когда рано было учиться?
Это очень индивидуально. Есть дети, которым и в 8 рано. В нашем классе есть мальчик, который пошёл с 5 лет, так он самый лучший ученик!
не рано ток вот я пашёл с шести лет вот и вырас дурачком
в раннем возрасте лутше усваевается матерьял
Я в 6 пошла, но 19 сентября мне исполнилось 7.