Воспитание детей

По каким признакам распознать настоящую любовь? Дочь-12 лет меня озадачила таким вопросом. Помогите.!

Не претендую на "истину в первой инстанции"....Скажу про себя.... Случайно увидел человека и вдруг, не обращая внимания на рост, бюст, цвет глаз и т. д. и т. п. , понял: "ЭТО РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК"
Ольга Савенкова
Лучший ответ
У любви и влюбленности 3 исходящих проявления:
Страсть. Близость. Эмоции... Но... Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же, как обычно, словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Многие люди носят маску и, сразу нельзя узнать, что под ней скрывают. Чтобы хорошо узнать человека требуется время - месяцы, а может и годы. Многие из вас слышали выражение "Любовь с первого взгляда". Но такого не бывает. Возможна симпатия с первого взгляда, необыкновенное расположение с первого взгляда. Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что встретили, но, несмотря на свою силу, это влечение поверхностно. Это влюбленность глазами во внешность, в поступки, в реакцию. Но чтобы человека действительно любить, вам предстоит пройти огромный путь. Любовь уходит медленно. Влюбленность - улетает. В центре любви - всегда один человек, влюбленность же способна вмещать нескольких. Влюбленный в состоянии "любить" одновременно двух и более человек. Любовь дарит желание созидать, влюбленность же разрушительна. Любовь благотворно скажется на вашей личности, она раскроет все самое лучшее в вас. Она наполнит вас новой энергией, наметит цели и пробудит интерес к жизни. Она будет способствовать творчеству и достойным делам. Вашему личному развитию. Любовь возродит чувство собственного достоинства, чувство долга и уверенности в себе. Она будет двигать вас к успеху. Влюбленность же в отличие от любви разрушительна. Она несет беспорядок. Когда вы влюблены, то снижается ваша успеваемость, и трудоспособность, ваши таланты не могут проявляться. Любовь предполагает совместимость, влюбленность пренебрегает ею. Если вы любите, то вас привлекает не только внешность и поведение любимого, но и его (ее) характер, эмоции, идеи, позиция. Вам интересен его (ее) образ мышления и реакция на ту или иную ситуацию. Любовь учитывает недостатки, влюбленность игнорирует их (не замечает недостатки) . Любви не страшна разлука, для влюбленности - это разрыв. В разлуке любовь может даже окрепнуть. Влюбленность же умирает, стоит только человеку исчезнуть из виду. Любовь осторожна в физических контактах, а влюбленность эксплуатирует их. Истинной любви свойственно физическое влечение, но по-настоящему любящие люди никогда не ставят секс на первое место в своих отношениях, для них это как сливки на торте. Сначала они уважают и ценят друг друга, а уже потом близость выражает их чувства друг к другу в браке. Они оберегают друг друга. Любовь бескорыстна, влюбленность эгоистична. Любовь рождает уверенность, влюбленность - сомнения. Любовь иногда переживает чувство ревности. Но, обдумав все, она всегда доверяет любимому человеку. Влюбленность же занимается тем, что подавляет постоянную ревность и чувство бессилия. Некоторые даже считают, что чем больше их ревнуют, тем сильнее любят или бьет, значит, любит - это извращение. Люди по настоящему любящие друг друга, не прячутся от проблем, а пытаются их решить.
Когда любовь настоящая, то больше хочется сделать человека, которого любишь счастливым. Думаешь в первую очередь не о своем благополучии, а о счастье того, кого любишь.
Любовь - это как душа чувствует. Это сложно объяснить, каждому дано своё чувство. Это когда всё время думаешь об одном и том же человеке, мечтаешь о нём, желаешь ему счастья не смотря ни на что.
Можете сказать, что любовь - это не простое чувство, его сложно объяснить, надо только почувствовать и если дочь это почувствует, то может Вам доверять так как дружеская, родительская поддержка не менее важна чем настоящая любовь.
Приведите примеры любви из русской классики.
по оценкам в школе
Юлия Шипицына
Ирина Болгарцева да,чуть-чуть "съезжает".Но не могу-же я ей запретить влюблённость эту.
Настоящая любовь проверяется временем. И более ничем и никакими признаками её не распознать.
По поступкам любимого человека, а не по словам. Любимый не должен пытаться манипулировать, давить. Многие молодые люди начинают отношения с девушками говорят я тебя люблю, а теперь ты должна доказать, что тоже любишь меня (речь идёт понятно о чём) . По-настоящему любящий человек будет ухаживать и ждать.. . когда девушка сама будет готова ко взрослым отношениям.. . В общем если человек будет больше думать о вашей дочери, а не о себе и своём удовольствии, то это и будет "лакмусовой бумажкой".
Ирина Болгарцева Спасибо!Ваш ответ её больше всего впечатлил и я с вами согласна!
Поверьте, в 12 лет чувства и эмоции не то что не отличаются от взрослых, а может даже сильнее и переживают они все острее, чем мы.. . Накопленный жизненный опыт, логика, возможность взглянуть на ситуацию трезво и оценить человека притупляют наши ощущения.. . А у них все в первый раз. Без налета здрового смысла.. .
Не помню, где читала, но европейские психологи пришли к выводу, что детская влюбленность (даже в детсаду) существует и отвергнутые той девочкой (или мальчиком) , который нравиться -- страдают так же, как взрослые, брошенные любимым человеком.
Не говорите "вырастешь -- узнаешь". Для неё -- переживания сейчас -- это и есть жизнь.
А настоящая любовь.. . Она хотела оценить силу собственных чувств или понять, насколько она произвела впечатление на мальчика?
Настоящая любовь приходит потом, когда ты знаешь что он тебе скажет и что нужно сказать тебе, когда понимаешь почему он так поступает, когда можешь принять и простить. А то, что мы чувствуем вначале этовлюбленность. Хотя не спорю тоже захватывающее чувство!
А вы ей скажите, вырастишь узнаешь .придёт время всё сама узнает .
может ее заинтересовал противоположный пол и она думает что это любовь? поэтому и спросила! ? В таком возрасте можно пожалуй так объяснить: любовь - это когда хочется видеть любимого человека постоянно, делать что то вместе, радоваться его успехам и переживать за него в трудных ситуациях.
Lovely Girl *)
Ирина Болгарцева Так ведь наоборот-деруться!