Воспитание детей

Можно ли мыть ребенка с температурой, если температура из за того что режутся зубки?

нормальная тепмпература у малышей до 9 месяцев до 37.6, если в эту цифру укладываетесь купайте при температуре воды 37. если не укладываетесь то тока подмываться вам можно
Аня Якушева
Лучший ответ
Нет не стоит, организм ослаблен и последствия могут быть не радостными.
Смотря какая температура! Если больше 38, то мы не мыли.
Таня Денежко
В ванне заплыв устраивать не стоит. Мы с папаой быстрый душ делали. Ведь у деток значительная часть выделительной системы идет через кожу, а при высокой температуре тем более. Вспомните как вы себя ощущаете в это время. У нас во время зубок Т была, но ребенок был веселым и поэтому ополоснуть была не проблема. если ж он капризничает, или слабость то может оставить в покое?
я не купала.
не стоит
Aiganim Jandauletova
Поддерживаю почти всех, мы не мыли.
подмывать можно теплой водой. но не в ванне.. чтобы сидел
Яна Фролова
В ванной дежать с любой темературойненужно. А душ не повредит
нельзя
Если изза зубов почему нет я купала
@виктория @
нет нельзя, от зубов температуры не бывает! Во время прорезывания зубов слабеет имунитет и всякие инфекции сразу лезут к ребёнку, а организм борется поэтому температура. Лучше подождите и просто умойте и подмойте ребёнка, а то может заболеть
Наоборот, купание в комнатной температуре 36,6 помогает детскому организму нормализовать температуру, мы так делали. Купали при температуре минут 10. После ванной значительно лучше становится малышу. Нашему 3,5 года. Вполне здоров. Купаться при температуре нельзя только взрослым. У детей другой теплообмен.
натрите сначала уксусом (уйдёт температура) , а потом мойте
искупаете когда пройдет лучше не рискуйте! протрите складочки мокрой ладожкой, можно подмыть. А купать не надо, ребенку самому непонравится если ему хреново, подумайте.
Оксана Харлан
нет не нужно.. просто подмыть и все
лучше натереть спиротом (40%),если температура выше 38. или поставить свечки. но купать всё же не рекомендуется. т к могут быть осложнения когда температура