Воспитание детей
родители со стажем,вопрос к вам
подскажите, как вы рассказывали своему ребенку о взаимоотношениях полов и сексуальных отношениях. и в каком возрасте.заранее спасибо.
Чем раньше начнёшь (например, в дошкольном возрасте) , тем проще эту тему будет продолжать потом - по накопительной системе. Начать можно так: "Однажды мы с папой решили родить ребеночка. Папа захотел мальчика (или девочку - в зависимости от того, кому рассказываете) " И вот родился ты. " А дальше только отвечать на вопросы, если они последуют. Не надо бояться этой темы. Из своего личного опыта могу сказать, что мне не трудно было сказать своему сыну-подростку, что бывает так-то и так-то и каждый несёт ответственность. Удачи!!!
Во всех сложных вопросах жду, пока ребенок сам задаст вопрос. Ребенку любого возраста можно просто и доступно объяснить любой вопрос. Только важно с подробностями не перебарщивать. Когда дорастет до подробностей- опять задаст вопрос.
До анатомических тонкостей секса дошли годам к 10ти.
До этого детей интересует в общих чертах, что дети берутся у мамы из живота и тд
Лет в 10 наверное первый раз разговаривала с сыном..
не доросли мои пока ещё до этого
Моя дочка (ей 4 года) знает твердо, что" папа, он, мам, твой муж! Любитесь, любитесь, обнимайтесь. Пап, а мама твоя жена. "
Еще знает что детки в животиках у мам сидят.
У нас в саду висели рекомендации, когда старшему лет 5 было. Я ещё до его рождения купила кижку " Откуда я взялся? " И лет в 6 он случайно её нашёл и полистал картинки. Договорились, что читать будем, когда он научится. На вопрос: "И я оттуда вылез" - ответила просто"да". Он знает, что мама никогда не врёт!
Сечас старшему почти 8 лет, малышу год. Спросил, откуда взялся Гриша. Сказали, что из животика и оттуда же. Высказал недовольство, что не видел, как папа давал маме семечку, чтобы у мамы в животике вырос малыш. Но про книжку не вспомнил - хватает забот: 1 класс, бассейн, английский и шахматы.
Веселая еврейская книжечка Откуда берутся дети
Anna Malova
о-о-о,эту книжечку про семейку извращенцев и повесевшегося кота,мы с мужем читали ночью,пока детки спали,и коментировали всей местной сетью))))))))))))))))))))не надо травмировать психику детей!))))
Я всегда прямо отвечала на все его вопросы в
любом возрасте. Они усваивают то что им надо.
В 12 купила книгу для мальчиков, потом кама-сутру.
Кстати интересная, совершенно безобидная книга,
где постепенно учат как и каким быть.
Я в молодости читала перепечатанную, совсем
другую, одни позы и всё.
где постепенно учат как и каким быть.
другую, одни позы и всё.
Сыну было 4 годика, когда он спросил откуда берутся дети. Объясняли вместе с мужем. В детском возросте легче и проще все объяснить.
Мой сначала не интересовался. А потом появилось очень много информации.. . опять же улица.. . друзья. Думаю, в наше время нет необходимости специально просвещать.
детские психологоги говорят что в наше время они всё узнают сами, источников информаціи хватаит и без нас