Воспитание детей
Родителям со стажем....
Ситуация стара,как мир, но бывает часто опасна. Ваша дочь (сын) в глубокой депрессии после разрыва со своим другом (подругой). Как лучше и каким методом, без лишней нервотрепки и дальнейших обострений, помочь им выйти из этого состояния?
Дайте ребенку выговориться. Расскажите, как это было у вас самих. Ведь было же... Только не поучайте. Лучше вместе поплакать. И скажите, что никто не прожил жизнь без этого. У всех это случается, надо уметь простить.
попить успокаивающее. чаду.. .
поговорить по душам (если есть контакт, а не лезть напором в душу)
а потом, все, что снаружи - идет изнутри - закон природы.. .
раз ваш ребенок не выдержал испытания, значит у него есть проблемы.. .
и вы их проворонили.. .
так что берите часть ответственности от случившегося на себя - и вперед! удачи!
и вы их проворонили.. .
было такое .сына деушка бросила.... да как то поговорила просто, по душам, что да, конечно, больно и обидно, но ты ведь еще молодой и это опыт, каким бы он не был .в других отношениях старайся не допустить прежних ошибок, и вообще жизнь не кончается! а все проходит и эта печаль пройдет! и еще поговоорить с друзьями его (ее) пусть тоже поддержат . Молодым же нужно щастье от слова щас!
Увезти и показать другие страны, побольше заниматься спортом, ходит на концерты, театры. Только дома не сидеть.
наблюдать внимательно, не приставая с советами (вспомните себя, как вас раздражали в такие моменты "советчики")
страдания -закаляют
Лучшее средство от влюблённости-другая влюблённость.
Не знаю, можно ли мне считать себя родительницей со стажем, если моей дочери 12,5 лет. Впрочем, и в этом возрасте случаются влюбленности, безответная любовь, установление отношений и их крах. Если моей дочке случается в ком-то горько разочароваться (не обязательно в мальчике, ведь и подруги, бывает, предают) , то я слушаю ее, когда она хочет говорить, молчу вместе с ней, если ей хочется молчать, нахожу нужные слова, причем всегда чувствую, что именно дочка хочет услышать. В общем, нахожусь рядом и помогаю пережить тяжелый период.
менять обстановку.. на каникулы устроит выезд куда нибудь подальше от воспоминаний.. в будни занимать инетересными вещами не оставляя времени на то чтобы человек чувствовал одиночество..
просто поговорить с ребенком по душам, но не на эту тему, а на отвлеченную, постепенно может он все расскажет, но если начинает закрываться и молчать, переводите разговор на другое, не лезьте в душу. Удачи
Помочь повысить самооценку. Что ваш ребенок достоин лучшего. И перед ним весь огромный мир, полный новых чувств!
сходить с дитем куда-то весело время провести.. . или еще лучше уехать в отпуск. это и взрослым помогает и детям. особенно смена обстановки, где ничего не напоминает о этом человеке.
у меня была похожая ситуация с сыном в 11 классе из-за девочки, он очень сильно переживал, стоял под дождем, я не могла завести его домой, он говорил "хочу заболеть и умереть". Старалась быть рядом, о чем то говорить бесполезно, все принимается в штыки. Пережил, после этого правда стал циником. Но сейчас ему 23г. встретил девочку своей мечты, и по-моему счастлив, чему я очень рада. Наверное нужны такие уроки жизни, что бы понять ее ценности.
по себе скажу, у самой пока дети маленькие. мой папа отправил меня на курсы, типо занял, а потом отправил отдыхать. Очень ценю то что он так поступил, чесно помогло. типо новые места, люди, дело....
Как не крутись, надо пережить.
Попробуйте не навязчиво, переключить ее
на что-то другое. Что ей близко? Что она любит?
Наверняка есть какие-то увлечения.
Сходите куда нибудь вместе, в театр, в кино.
Купите хорошую книгу, положите так что бы она заметила ее.
Если живете в москве или под московье.
Есть замечательный центр Психо эндокринологий,
не пугайтесь названия, там практикуют метод Гроффа,
это без отказный метод.
,
Попробуйте не навязчиво, переключить ее
Наверняка есть какие-то увлечения.
Если живете в москве или под московье.
это без отказный метод.
,
Думаю, что самое простое - больше проводить времени со своим ребёнком. . Разговаривать и всё такое. . Можно просто гулять ногами...
Любое занятие заставляет человека отвлекаться от мыслей, которые ему неприятны. Следовательно, надо стараться увлечь чем-то свое чадо и таким образом облегчить его нервные страдания. И чем ему будет интересней чем-то заниматься, тем быстрее оно успокоится.