Воспитание детей

родители со стажем, как смотрите на такую ситуацию?

Незнаю может это и не мое дело, но для меня это как то не нормально как то. Вчера разговаривали с бывшим мужем, так иногда болтаем по душам, рассказал все свои проблемы и т. д. Но то что его не поддерживают родители меня это шокировало. началось это с чего, мы разошлись, он вернулся в квартиру родителей, кварплату оплачивает продукты все платит. Тут вздумалось машину брать, разговаривал долго с родителями они одобрили со словами поможем. Сейчас подарки на НГ не дарили, помогают же с кредитом, за съеденные продукты к зарплате выставляют типа счет, но он тоже покупает ж их. Все деньги уходят кварплату и кредит, незнаю почему они говорят что помогают с кредитом когда он все платит, ну да одежду они ему берут, и то записывают покупки в долг. Как думаете нормально ли это? Может это только для меня не нормально?
суть всего вопроса в том, что люди помогают только на словах, вы это имели в виду? красивые слова произносят, наверно, и для окружающих так ситуацию приподносят, что сыну помогают, а на деле фигня выходит. да, никто не говорит, что они обязаны содержать взрослых сыновей, просто пусть тогда молчат о "помощи своей" и всё идёт своим чередом. я знаю эту ситуацию изнутри, нам тоже столько всего "напомогали". из последнего, диван наш у родителей стоял, попытались перевезти, но из-за габаритов не смогли, оставили им. родители: ну мы вам денег дадим тогда. ага, так все праздники на деревянных стульях и просидели, зато свекровь шубу купила. вот и весь расклад, погоревали, но виду не подали. не лезьте вы туда, это уже не ваша семья.
Наталья Остапенко
Лучший ответ
Айгуль Ахметова Обидно за парнишку) не посторонний же) вот изза таких слов влез в кредит на 300 000, с зврплатой 20 000 и алиментами. понадеялся на родителей...
Наталья Остапенко он за всю жизнь должен был уже изучить своих родителей и осознать, что в этой жизни надеяться можно только на себя. пусть ему это будет уроком. откажитесь от алиментов..
В общем-то они совершенно не обязаны содержать взрослого трудоспособного мужика. А скоро наступит такое время, когда он будет должен им помогать, а не они ему.
Abrigul Rizvonshoeva
Айгуль Ахметова В том то и дело что они не помогают а выставляют счет за продукты которые он же и берет, одежду берут как подарок но со словами отдашь, хоть она ему и нафиг не нужна их итак куча, все платит то он, не пойму в чем помощь заключается, но зато говорят: Мы же помогаем тебе.
Так помоги с машиной бывшему, подкинь деньжат....
Айгуль Ахметова Итак иногда с алиментов ему даю 1000-2000.
Чужая семья потемки
Из всего сказанного, я услышал главное - душа твоя не остыла к этому человеку.... я не знаю, плохо ли это, или хорошо.... но ты его любишь всё ещё своей душой.... не нужны мне тупые отмазки!... я живу душой, а её куй обманешь.. и ТЫ свою не обманешь!...)) Ну а так.... по этому меркантильному вопросу в кругу его семьи - не нужно тебе лезть в чужую кровь, коль вы, пока, расстались... они сАми разберутся что к чему...) дай ему возможность стать мужиком, не жалея его!...)
Айгуль Ахметова Да ни кто и не жалеет но в голове не укладывается, что за отношение такое... Родители ж все таки.
давать деньги взрослому мужчине, это рыть ему яму, поэтому правильно делают, относятся как к мужчине а не как к сыночку
Оксана Агапова
Айгуль Ахметова Так они вот именно обещали помогать в итоге он все платит и кредит и квартиру и продукты, еще родители выставляют счет за продукты, не помогают, но одобрили кредит сказали помогут, еще и покупая одежду тоже в долг. Хоть она ему и не нужна
Вы только с одной стороны ситуацию знаете. Наговорить можно что угодно. Я бы не верила словам, особенно словам бывшего мужа.
Айгуль Ахметова А это очевидно, они и внучке покупали подарки в долг. и не помогали когда обещали сидеть с ребенком чтобы я работала. в итоге обманули с ребенком не сидели сидела моя мама приходила в 40градусный мороз из загорода пешком, потому что зимой автобусы там не ходят. А потом говорили попрекали: Мы ж помогали с ребенком. Я вот и уверенна что и тут все так как он рассказывает
Хм... странные люди. Хоть закидайте, но это не нормально (тут же писали что это адекватно)
Правильно, они ему помогают- дают кредит без процентов! )) Не обязаны же они содержать великовозрастного "дитятку", относятся к нему, как ко взрослому дееспособному человеку. Я тоже своей матери денег отдаю, если занимаю... и еще ей на квартплату и на жизнь выделяю, хотя не живу с ней уже давно.
Айгуль Ахметова Вот именно что ничего не дают)
странный взрослый парень.. во всех отношениях.. плохо с женой-развелся но позванивает чтоб поплакать, плохо с родителями- но живет вместе с ними и плачет об этом бывшей жене.. совсем странный..
Я думаю, что он глуп, раз не может разобраться с родителями и жалуется бывшей жене.
Родители не правы. Но это их личное дело. В каждой семье свои законы. Для них это норма.
Забирайте его обратно, раз по душам говорите и жалко его.
Инна Черкасова
Бросил семью, купил машину, когда нет денег. Может они ему не доверяют или хотят, что бы он начал сам отвечать за свои поступки.
Айгуль Ахметова Так получается он сам за все и отвечает, платит все. А они говорят что будут помогать но все записывают в долг продукты одежду. Это и есть помощь?
Он лошара. присосался к родителям. Они ничем ему не должны помогать ни кредитом ни едой. Да это ненормально что взрослый мужик на иждивении у родителей.
Айгуль Ахметова Вы видимо читаете между строк. В том то и дело что они не помогают а выставляют счет за продукты которые он же и берет, одежду берут как подарок но со словами отдашь, хоть она ему и нафиг не нужна их итак куча, все платит то он, не пойму в чем помощь заключается, но зато говорят: Мы же помогаем тебе. Хоть помощи и нет. Хотя перед кредитом договорились что помощь будет. Он доверился и взял, так бы не брал вообще, зная что так будет, что родители грубо говоря кинут, еще и в долг вгонят
И хорошо что вы с таким развелись. Это ненормально.
Алина Раац
человек человеку друг товарищ и брат. а ты в развод. не хорошо это . человек тебе душу изливает. видать ребенок общий есть. не дай Бог завтра помрет, кому останется машина !? ))
Tatjana Shishova
Айгуль Ахметова Не дай бог) пусть лучше живет) но вопрос не в этом)
Вполне адекватно, у нас тоже в семье всегда отдают те деньги, которые давали в помощь
Это не семья. Это квартиранты которые живут за счет своего сына