Воспитание детей
Существует ли положение об обязательном предоставлении места в детском саду трехлетнему ребенку?
Положения как такового нет! Но требуйте, обращайтесь во все инстанции, в администрацию, к своему депутату, в прокуратуру. Когда накопите некоторое количество отказов, в суд! Есть варианты, что получится!
Места предоставляются в обязательном порядке только при их наличии. Если же их нет, ребенок места не получит.
нет. В первую очередь местами обеспечиваются дети страшего дошкольного возраста, для подготовки к школе. Где то такое читала, может быть док называется положение о комплектовании детских дошкольных учреждений. Но не факт. На деле, если ребенок не попал в 3 года в сад, то шансы устроить ребенка тают-группы то сформированы!!!
нет у нас дошколькое образование не обязатльное только если есть места.
если многодетная семья
Только, если вы льготник! Узнайте в комиссии по комплектованию детских садов!
Положения именно в таком виде не существует. Зато в ряде регионов есть нормативные документы о предоставлении 100%-ной льготы родителям за содержание ребёнка в детском саду. Социальное место предоставляется ребенку в том случае, если среднедушевой доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума в Вашем регионе.
Для получения социального места родители должны предоставить заявление, справки о доходах семьи за последние три месяца и о составе семьи. Эти документы отдаются заведующим детским садом, который посещает ребенок. Справки о доходах предоставляются ежеквартально.
Если у вас подошла очередь в дет. сад. И смотря когда вы встали на очередь. Мы встали на очередь, когда получили свид-во о рождении, через 2 года подошла наша очередь. Мы отказались, так как самостоятельно еще наш ребёнок не мог кушать. Через год нас снова пригласили и теперь мы ходим в садик.
Такого положения нет. Предоставляется место, если оно есть, а еще есть категория льготников, им места предоставляются без очереди.