Воспитание детей

А продленки есть везде, в каждой школе? (для первоклассников) Хорошо или плохо- продленка?

Для работающих родителей: палочка-выручалочка!!! У моей дочуни-первоклашки даже есть воспитатель второй половины дня, а продленка у них до 18.00
Ленчик Кавайнецкая
Лучший ответ
Анжелика Стольникова а сели я не работающая - лучше не стоит туда водить? Просто в это время вторая родится должна? Как лучше сделать не знаю..
У нас в различных школах - различные порядки. Есть гимназии с бесплатной продленкой до 19.00 (обед - платный, но уроки дети делают сами, учитель только следит за дичциплиной) , есть и обычные школы с платной продленкой до 16.00. Еще есть вариант, когда ребенок делает уроки с учителем за отдельную плату, а потом идет на общую продленку. Уточните, какие порядки будут в вашей школе. Думаю, что для вас продленка станет выручалочкой, поскольку с трех-четырех-месячной крохой времени для обучения старшенькой совсем не останется.
Анжелика Стольникова спасибо) только у меня сынок))) а в пузике доченька))))
Наверно, в каждой школе есть. Хорошо в случае, если родители и бабушки-дедушки работают и с ребенком некому заняться. А если просто не хотят заниматься и спихивают школе - плохо.
Анжелика Стольникова Чем дома сидеть после уроков, может лучше все таки в продленке с ровесниками? И веселее?
Обязана быть во всех школах. Можно ребенка оставлять не до конца, например часов до 15. Он там пообедает, погуляет, сделает уроки, что не понятно по урокам, спросит у учителя.
Ольга Медведева Вы спрашивали платная ли продленка?* Платить надо за обеды, но не везде.
Не в каждой школе. А хорошо или плохо зависит только от ребёнка.
Продленки в последнее время начали сокращать к сожалению. Детки там не толко делают ведь дом. задание, но и играют в различные игры. А сокращение зависит не от школы, а от министерства образования
Оксана Квышко
Мой ребенок в 3 классе, на продленке. Продленка хорошо. домой приходит с выученными уроками, остаются только устные. А вообще все от учителя зависит.
И.
Ирина .
Продленки есть не вовсех школах. Но мои мальчики ходили и я всегда была "ЗА" там объяснят что не понял на уроке. Дома остается устные предметы. Им хорошо, а нам еще лучше.