Есть 2 варианта времени посещения занятий :
-вторник, с 16-30 до 19-15.
-суббота, с 9-00 до 11-45.
Мы собственно уже выбрали -по вторникам . Но сегодня встретила свою знакомую, работающую школьным психологом, которая раскритиковала наше время -ребенок после сада, устает. А мне кажется, получилось неплохо -они просыпаются в 15-30 после дневного сна, одеваются, кушают, тут приезжаю за ним я к 16 ч, и едем на занятия. Не вижу сверхсильной усталости...
А по субботам он у нас любит поспать, первый выходной, редко когда раньше 10 ч встает. Я думаю, это его нервировало бы куда больше... Да и выходной должен быть выходным -мало ли уедем куда на выходные, ( ШБП будет до конца мая), в кино соберемся, в деревню или еще куда..
Как Вы думаете, какое время все же лучше? И какое бы вы выбрали сами (или уже выбрали, кто ходит в ШБП со своим ребенком) для своего?
Воспитание детей
Какое время выбрали бы Вы, для посещения ребенком школы будущего первоклассника?
Я бы выбрала вторник, из тех же соображений что и вы. Мы посещали подготовку 2 раза в неделю в будни с 16 до 18.
Мое мнение, ребенку намного проще потом адаптироваться к школе во всём. Непонимание многих, наверное, связано с тем, что вся группа из садика идет в один класс, поэтому нет большинства адаптативных моментов. В случае, когда ребенок попадет не только в новые условия, но еще и в новый коллектив, такая подготовка избавит его (и родителей) от целого ряда проблем.
Эльвира Шитова
У нас весь прикол в том, что в нашем классе из группы д/с вообще никого не будет) Садик ведомственный (ОАО РЖД) , ОДИН на все наше Простоквашино -миллионник. Было два, но второй отдали на баланс городу, а следующий построили уже за городом-чтобы дети сотрудников РЖД, работающих в черте города, каждый день в центр города по пробкам не мотались. Нам еще повезло -от нас он относительно недалеко -5 остановок общественного транспорта, или 20 минут на машине. А люди туда мотаются... Поэтому и школы у группы будут у всех разные. В нашу кроме нас не идет никто...
Мне одно непонятно, ладно бы если ребенок дома сидел, тогда какая то подготовка нужна была.
А после сада, в котором собственно и должны с детьми заниматься куда то его тащить еще, и в выходной....
Решайте сами, потому что завтра встретите другую мамочку и она скажет совершенно противоположное.
Я бы вообще на подготовку не отдавала.
Отлично были готовы к школе без всяких дополнительных посещений.
Эльвира Шитова
Я тоже считаю, что смысла в этом не сильно много. Но, хотя бы увидит школу воочию, их устав и нормы . В этом есть свои плюсы, да и адаптация...
Я бы вторник выбрала.
согласна с предыдущим оратором: если ребёнок ходит в сад, то зачем ему ещё ШБП нужна???
Эльвира Шитова
Там у них тоже своя метода. К школе приучается, стишки учит, математику решает, поделки делает. Много внимания мелкой моторике уделяется.
Пошёл бы во вторник, зачем себе портить выходные?
Вот как легко человека сбить с толку!))) если она психолог, то не значит, что она хорошо знает вашего ребёнка. И что она вообще хорошо знает свое дело. Я б таких психологов для себя бы браковала. Эти сувания носа во все дела других, дабы повысить свой профессиональный статус, они наоборот, открывают человека, как непрофессионала.
детей нагружать надо. правильно делаете.
в субботу бы отводила. а что 1 раз в неделю занятия?
Эльвира Шитова
1 раз )
Marija St
я водила своего в субботу ..НО мне честно не понравилось все палочки рисовали какие то... Я САМА просто занималась примерами покупала ПЕТЕРСОНА тетради и печатные буквы писали а читал он не плохо по слогам сам.. буквы сама выучила с ним
перед 1 классом