Воспитание детей
Что выбрать для будущего первоклассника-мальчика - "Школа2100" или "Перспектива"?
2100-у нас раскритиковала доктор пед. наук, про Перспективу не слышала..
Программа "Перспективная начальная школа" не прошла переаттестацию, и с этого года в первых классах по ней уже не учатся. По ней только доучиваются 2-е, 3-и и 4-е классы - мол, раз уж по ней учиться начали, так теперь и по ней же и заканчивайте.... Если честно, заумь страшная и прекрасно, что её отменили. Петерсон - вещь двоякая: у кого-то идёт на "ура" (но для этого желательно, чтобы по этой системе ребёнок обучался лет с 3-4), у кого-то не идёт совсем.. . По мне так самый спокойный вариант - "Школа России"...
не знаю про Перспективу, но школа 2100 сложная, особенно математика по Петерсону... А вообще главное выбирайте учительницу, наша очень злая, орёт без конца,.
у нас только Школа2100
пр Перспективу не знаю а школа 2100 - оч хорошая но сильная программа. . оч хороший курс математики. оч грамотный. ребенок дб подготовлен к школе на все 100
Ту, в которой математика по Петерсон. Ничего она не сложная. Она очень логичная, и ребенку легче будет учиться потом всем точным наукам.
Я за перспективу.
http://www.prosv.ru/umk/perspektiva/info.aspx?ob_no=27220
Да и не такой уж и сложный учебник у Петерсон, есть и посложнее.
2100 Слишком сложно для детей, очень многие не тянут.