Воспитание детей

сын отказывается от еды...

Алинка
проголодается - поест
Маргарита Киреева
Лучший ответ
сколько лет человеку?
когда последний раз был на горшке
не поел ли до этого печёнки или пирогов?
Значит еда не та, которую ему бы хотелось! Сейчас много детей рождается, которые сразу определяют, что съедобно, а что нет, а родители их силком накармливают! Может он родился у Вас вегаторианцем, а Вы его мясом пичкаете.
Милена Готлиб
Не заставляйте. Берите его к себе за стол, кушайте в его присутствии с большим аппетитом. Если его интересует что-то в Вашей тарелке - дайте попробовать. В общем, формируйте у ребенка пищевой интерес и тогда он еще сам будет просить покушать:)
было, когда очередной зубик резался, спасались грудью и бананами (он их тогда очень любил)
добавляла мятый банан в творожок, в кашку, так кормила.. . с бананом хоть понемногу, но ел
не голоден, не приставайте
Смотря сколько сыну лет, и сколько отказываеться....
У меня тоже было так, не переживайте! Только мой был чуть постарше, тогда я спасалась коровьим молоком. Пил только его и ничего больше не ел! Нам прописали Актифферин и Элькар. Не могу сказать, что нам помогло! Помогло то, что я отказалась от соков, как оказалось они очень снижают аппетит! Соки давала после еды, в основном водичку! Яблоки, вызывают аппетит, делайте сами яблочное пюре без сахара!