Воспитание детей
Почему ребёнку говоришь не балуйся а он всё равно балуется.?А сейчас мы узнаем ответы на этот вопрос.
Такой постановкой требования вы сами провоцируете его на непослушание. Слыша: "не балуйся", ребенок частицу НЕ не воспринимает и исполняет БАЛУЙСЯ. Попробуйте перефразировать просьбу, к примеру так: "веди себя тише" или "успокойся", т. е. без НЕ.
А почему взрослые сначала хотят, что бы ребенок пошел и заговорил, а потом хотят, что бы сидел и молчал? ))
потому что для вас он - балуется, а для себя - мир познает
Ольга Полякова
Ага искусал всех,испннал и мир познал.
Смотря что вы называете баловством?
Есть ваши упущения в воспитании или баловство-к примеру, шлёпание по лужам?
Некоторые вещи надо сразу брать на контроль: агрессивность, злость.... а некоторые шалости позволять-потому как-они всё ж таки-ДЕТИ
Так надо, я знаааю.
э... смотря что вы называетет баловством. Баловство баловсту рознь. А обьяснять что можно что нельзя нужно. И не просто говорить: нет-и продолжать заниматься своими делами. Воспитание должно быть последовательным. А также обьяснять ПОЧЕМУ нельзя делать то или иное.
прочла ваш коммент про искусал и испинал. Это уже НЕ баловство, это надо пресекать на корню. Например, взять за руку и отвести от "жертвы". если это на прогулке-увести домой, если не понимает слов. ну и т п.
Потому, что они дети и чаще всего слышат только чужой голос.. . Прислушиваются только к посторонним!
пускай щас побалуется чем когда выростит
Дети реагируют на ваш тон. Каким тоном была произнесена фраза, такая последовала и реакция. И не каждое баловство можно назвать баловством. Может вы хотите, что бы ребёнок сидел в уголочке и положил ручки на коленочки.
взрослому тоже запрещаешь когда, тоже назло наоборот сделают, такава жизнь.
ПАТОмушо он ребёнок )))
Сама такая. хоть и 25 уже. мне говорят- не делай, а я делаю (((( Поэтому и дитяту не жучу