Воспитание детей
Можно ли трехлетнему ребенку разрешать рисовать на старых обоях? Всё равно будет ремонт. Или будет потом баловаться?
Я бы не разрешила. Просто по тому, что на стенах нельзя рисовать. И не важно, старые это обои или новые, забор это или стена подъезда. Рисуют за столом в альбоме, а стены это стены, у них другое назначение.
Гульшат Халыкова
Почему нельзя? Роспись стен-это интересно и модно
Можно
Мой ребенок рисовал на обоях с 2-х лет. По рисункам было видно, как он рос. Нас это только радовало. Сейчас он дизайнер крупной компании.
рисуют в альбоме, в тетради. а не на обоях, не на полу
А как вы ему потом будете объяснять, что на старых можно было, а на новых нельзя?
Ирина Лебезина
Так и объяснять, ничего сложного
Мне кажется, что можно выделить какую-то часть с границами и объяснить, что можно только тут. На новых обоях уже таких границ не устанавливать.
Это не смертельно..
внучке разрешали, потом думали переклеивать ли такую красоту или оставить)))
Знакомая разрешила ребенку 2-3 летнему щелкать выключателями, когда в больнице лежали. Теперь ребенок пошел во 2-й класс, но по прежнему щелкает выключателями просто так.
Ирина Лебезина
Значит дебильный ребенок. Нормальным к такому возрасту это становится неинтересным.
Разрешить, а на новые обои вешать ватманы или старые обои. Все равно ведь разрисует
Может продолжить.
в детской одна из стен-вместо холста для художеств детища)
сразу объяснить, что только эта.
и, конечно же хвалить и любоваться )
сразу объяснить, что только эта.
и, конечно же хвалить и любоваться )
Вседозволенность приводит к распущенности. Лучше сразу принять меры, чем винить потом себя всю жизнь.
Как бы говорят что нельзя но допускают
И так может рисовать начать на новых обоях)) нужно объяснить все доходчиво.
Я бы не разрешал. Считаю что следует сразу объяснить ребенку, что портить вещи это плохо.
Разрешай, но объясни, почему разрешила, что старые, чтобы понимал, на каких можно, а на каких нельзя. В 3 года ребенок это уже может понять.
да
стоит разрешить на старых, будет и на новых рисовать
Я бы не разрешила... у меня вообще девочки не рисуют на обоях, но вот недавно такая ситуация была:
Захожу я в их комнату, открываю шкаф и замечаю внизу рисунки на обоях (шкаф без задней стенки), стала выяснять кто это сделал, признались что рисовали вместе. Ну пусть останется, там не очень заметно, но красиво.
Решайте сами, вы же родители.
А я видела обои раскраски) купите такие и рисуйте всей семьей) гости приходят, в руки им цветные карандаши, пусть разукрашивают, ставят дату и и пожелания) будет круто) и есть моющиеся обои, на них можно рисовать, тряпкой вытрите и все) так что пусть рисует)