Воспитание детей
Мои девочки любят кусаться. Что в таком случае стоит предпринять?
когда у моей дочери наступил этот возраст я перепробовала все способы; объясняла что это больно, что нельзя этого делать, ругалась и т. д пока одна знакомая не рассказала про своих детей и как ей пришлось поступить. сначала у меня на её опыт была естественная реакция шок, но когда стали страдать другие дети от её развлечения мне пришлось повторить эти действия. Я С СИЛОЙ УКУСИЛА ЕЁ В ОТВЕТ когда дочка заплакала от боли я спросила "тебе больно? "утвердительный ответ"и мне тоже больно" сразу поняла что такое БОЛЬ и кусаться перестала. только потом поняла почему раньше когда я объясняла что это больно она продолжала кусаться ОНА НЕ ЗНАЛА ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА БОЛЬ больно это как? после этого случая стала понимать. и в других случаях в том числе. больше не приходиться прибегать к таким способам достаточно объяснений.
Саида Магомедова
У меня котён, когда был маленький, здорово кусался. Тогда я ему говорю: "Не один ты умеешь кусаться!" и как цапну за ухо, ну не с такой силой, чтоб прямо откусить, а так, чтоб припугнуть. И вот когда он вырос и стал большим котом, то вёл себя очень прилично, не приходилось на него ни повышать голос, ни замахиваться. Вообще избегал с ним строжничать, и тем более шлёпать, но иногда делал внушение, если он чересчур шкодил.
Моего старшего сына в садике постоянно кусал один мальчик, его родители вообще не реагировали на это... когда он укусил за нос, очень сильно, что сейчас еще шрам, наш папа пошел и выбил зубы папе мальчика... после этого прекратилось... думаю, не нужно до этого доводить...
Саида Магомедова
Да меня тоже в детсаду один мальчик хватанул зубами за шею, как какой-нибудь граф Калиостро, детали конструктора не поделили - до сих пор шрам остался.
Намордник
ответа я ненашел и незнаю прав я в определенных ситуациях или нет но это все же настораживает меня наверное потому что мы чувствуем ответственность за будушее. Я думаю надо неоднократно обращать внимание детей на плохо и хорошо, а по "зубам" - это не метод, хотя такое тоже встречается
оБЬЕСНИ ЧТО ЭТО НЕ ХОРОШО ((ЧТО ОНИ НЕ ЗВЕРЬКИ, а ДЕТКИ ВСЕТАКИ)
Как только ребенок кусает вас - укусите его! Да посильнее, не скромничайте! Пускай поймет это незабываемое ощущение. Сразу всю охоту отобьёт.
а они у вас маленькие? может зубки режутся? можно грызунки давать.
Ну а если уже годика 4-5, то тут только реально показать им, как это больно, укусите их. И строго говорите, нельзя кусаться! и сделайте вид что очень обиделись.
Обычно такое поведение очень отбивает охоту кусаться у деток. Моему 2 года, так он первый раз меня в год укусил, на тот момент у него уже 12 зубов было. непередаваемые очучения были. Так я типо обиделась, он к папе пошел играть, но даже на час его не хватило. Он видать понял почиму я обиделась, и до сих пор ни разу таких случаев не было.
Саида Магомедова
Ну когда зубы у них резались, то они грызли валерьяновый корень, а так-то вроде все проблемы с ростом зубов позади, у них уже и молочных не осталось. Я думаю, тут скрытые проблемы с психикой, они например во сне сильно скрипят зубами. У старшей несколько лет назад были проблемы с одноклассницами в школе.