Воспитание детей

Ваша мнение...что стоит предпринять.

В классе учится девочка,которая ведет себя мягко гооввря не одекватно..но по медпоказаниям вроде здорова да и учится хорошо.Семья нелагополучная, отец девочки по ходу немного того...ну по виду что то непонятное...Сам же ребенок очень эмоционален в том смысле что постоянно возбужден,громко .не просто кричит,а просто таки воет издавая рычащие ,свистящие и тому подоные звуки.Детей не обижает, но играя пугает,но так...что волосы дыбом...родители при встрече от криков ее вздрагивают.Ну много чего еще делает того,что от обычного ребенка впринципе не ждешь ,да он и делать не станет.Суть в том что многим родителям ее жалко и они не хотят ей жизнь портить отправляя куда то в спец учреждение и не хотят идти к директору с жалобой.Но нескольких человек такое положение вещей не устраивает ,меня в том числе,но знакомый психиатр мне сказал, что от нас мало что зависит ситуация скользкая,этим должны заниматься родители или учителя,а и те и другие молчат.Хотя это видит вся школа ,но все молчат в тряпочку.Родители в школе не появляются,на собраниях тоже.На жалоы учителя говорят ,да будем разбираться ,но...
Акмарал ***
меня бы тоже подобная ситуация не устраивала.. ребенка нужно как минимум показать психологу.. Кстати, в любой школе есть школьный психолог.. Что он говорит по этому поводу???
Галина Канакаева (Соколова)
Лучший ответ
Учится хорошо, детей не обижает, психически здорова, очень эмоциональна. Наверно ребенок-индиго.
Вы злой человек. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок с вашим вместе учился.
Олеся Дробыш
Акмарал *** это чем же я злая то? тем что у совета спрашиваю как нам быть? я что ее пропагандирую убить,сдать куда то?...ЛЮДИ АУ.. Я ВСЕГО ЛИШЬ СПРАШИВАЮ,ВЫ ПРО БАЛЛЫ ТО ЗАБУДЬТЕ....ЛЕЗУТ БЛИН....ЛИШЬ БЫ ДУРЬ ПОКАЗАТЬ.вЫ ТУТ Я СМОТЮ ВСЕ УМНЫЕ МИЛОСЕРДНЫЕ,И ПРЯМ АНГЕЛЫ ОДНИ,А ВДУШЕ ПОДИ ГОВНА НЕ ОДНОЙ ЛОПАТОЙ НЕ ВЫГРЕЕШЬ....
афигенно,спасибо ...тогда уж простите вы безграмотная и тупая в таком случае..
злые вы...
Римма Тукушева
Акмарал *** Что же злого то тут..ребенок не адекватен ,это даже психиатр подтвердил,а вот..родителям по фигу ...по ходу там в семье совсем плохо толи пьют толи незнаю...а если она моего реенка так испугает что она заикой останется..или подавится когда ест..что мне делать прикажете.
чем ребенок то мешает? Ксения Собчак тоже в детстве неадекватно себя вела и что теперь... а что только вскрикивает и все? в чем проблема? эмоционирует так и все.. . и потом если это все до 3 класса то тогда вообще вы гоните...
Акмарал *** вскрикивает????воет...и рычит..во весь голос в раздевалке на полу видели не один раз сами дети как он апол олизывала и смеялась при этом
ну Вы же всё равно делать ничего не будете, чтобы не светиться.. . Попробуйте побеседовать с уполномоченным по правам ребенка в вашего региона
Акмарал *** Я буду,но не светится,а заирая документы в другую школу скажу мол что вы тут все видимо того раз такое творится.
Очень жаль, но школа действительно ничего не сможет сделать. Если девочка будет учиться на 2, то её оставят на второй год. Затем предложат родителям обратиться в медико-педагогическую комиссию. По ИХ желанию. А судя по Вашему расказу их этот вопрос вообще не беспокоит. Выход только один. Переводите своего ребёнка в другой школьный коллектив. В параллельный класс, или в другую школу. Удачи
У нас похожая ситуация, правда это в классе моей племянницы (5 у них класс) есть мальчик вечно орет и во обще дебил полный! Я не знаю как бы я поступила на Вашем месте но один в поле не воин, поэтому добиться его отчисления видимо сложно. Если хотите огородить чадо от подобных детей надо выбирать частное образование а в наших школах чего только не встретишь
Акмарал *** Да и в частных,может быть тоже...если у людей есть деньги у них и шизофреники среди нормального люда затусуются...Я не гововрю,что он адебилка или кто то там,но тем не менее я свою дочь хочу оградить,потому как я оюсь что когда мой реенок есть а его сзади пугают с налету,он может подавиться не дай бог с летальным исходом...
Я тоже одну такую знала, когда маленькая была. никакие меры не пренимали, она выросла и стала нормальной, ни на кого не рычит, у неё папа был очень строгий-может это как-то влияет
Акмарал *** По виду отца смотришь и видно -не все дома,он какую то пенсию по инвалидности получает.какое о там расстройство у него мне гововрила одна соседка
Похоже неадекватность заразна)) ) Мамочка, вам терпения и такта! Рекомендую такие опасения ни в коем случае не высказывать при ребёнке, а то правда вам светит к старости интернат для престарелых. Для решения проблемы можно родителям класса скинуться на психолога для девчушки.
Кристина ++
Акмарал *** мне?...а вам всем ума..в таком случае...
ага ,мне бы свою подлнять я еще чужими заниматься буду...сидят тут судят- рядят...хорошо решение проблемы,ее родители черте чем удут заниматься ,а если завтра к нем еще трое таких прийдут..что нам их тоже под свою апеку брать... а может вы приедите и сами все ей оплатите?
Валерия Царамова Анна вы не правы, каждый родитель должен отвечать за своего ребенка!!!какой смысл навешивать на себя поблемы за чужих детей нам что своих мало???
Кристина ++ Вивьен! А как же воспитывать в детях сострадание и человечность? Или доброта больше не в цене? Можно конечно занять позицию "моя хата с краю", но это же чёрствость!
а вы не боитесь что сломаете ребенку жизнь, сами же пишете что учится вроде хорошо, и никакой физической угрозы от нее нет. так в чем дело, защитить психику своего ребенка в ваших силах, если вы сами себя адекватной считаете. а с девочкой нужно просто поговорить, вы будете удивлены, но с детьми иногда должны говорить посторонние люди о том что их не устраивает, что вам лично стоит просто сделать ей замечание? просто сказать что так делать некрасиво, это неприятно, или неприлично.
Акмарал *** Делали,говорили..прыгает ,падает на пол,с диким смехом или криком или убегает
Богданова Екатерина я бы вот тоже с девочкой поговорила.мне даже это интересно было бы...
Альфия Омарова смех - нормальная защитная реакция для ребенка, и даже дикий смех вовсе не означает что она ничего не поняла, для таких детей нужно время, чтобы переварилась информация при условии что взрослые продолжают делать замечания , не выходя при этом из себя. если же кричать , переходя на ее уровень общения, будет только хуже.
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей" цитирую.
Ирина Потапова(Олонцева) А "...на братских могилах не ставят крестов.Но разве от этого легче? "
Все вопросы решаются только с согласия родителей этой девочки.
Анна Аксенова
Акмарал *** у нас к сожалению один класс а вот про другую школу думаем...
как сказал психиатр надо решать с учителем и родителей как то вызвать и воспитывать ребенка! скорее всего родители не уделяют нужного внимания и за этого такая. Надеюсь решите эту проблему. некоторые дети бывают в таком возрасте вспыльчивые, думаю со временем когда по старше станет пройдет и по умнеет. Родители пусть занимаются, а вы и чем не поможете
Мягко говоря неадекватным, можно назвать многих. Я бы не устраняла ребенка. Учится хорошо, не обижает других. Все кругом такие черствые и равнодушные. Больной котёнок - выкинем. Мама постарела - в Дом престарелых. Дети её будут в лучшую сторону тянуть (учить "адекватному" поведению) , а она их научит быте не равнодушными.
Акмарал *** Дети ее ббоятся,когда в школу идем они ой лин идет давай скорее мы пошли что ы она нас не видела.Когда с ней начинаешь говорить,она просто смеется строит рожи,потом с криком убегает,или может упасть на пол или сесть и дергаться с ревом