Воспитание детей
просто у меня ребенку 3 года и он не седит на месте ,и плохо разговаревает но хорошо играет в NINTENDO DS,когда смотрит
Я так понимаю, NINTENDO DS - это какая-то комп. игра. Зачем она в 3 года?. . Лучше в развивающие игры настольные за столом поиграть или сказку почитать. Многие дети подвижны и не сидыт на место, но надо их занимать чем-то хорошим. детс ким, а не каким-то там NINTENDO DS.
слишком ранний возраст для приставок, игры конечно разные бывают но на гиперактивных деток они действуют взрывающе, с ним надо играть в конструкторы развивающие, читать ему больше книжек, учить детские стихи, но это надо делать вам, а нинтендо лучше убрать иначе развитие на этом и остановиться... просто уделяйте малышу больше времени
Если не сидит на месте, надо его на прогулках так выматывать, чтобы дома уже мог посидеть и послушать сказку, которую читаут взрослые.
Ему важно сейчас слышать правильную речь, но не в виде команд: сидет-стоять-кушать....а именно сказки с разбором картинок.
Учите стишки, вы начинает, он заканчивает: "Уронили мишку на пол....Идёт бычок качается....Наша Таня громко плачет...."
До 5 лет для ребёнка норма, чтобы сам разговорился.
http://razumniki.ru/nikitiny.html
пишите в личку, а то мне тут одна вообще заявила, что у меня ребенок то ли олигофрен то ли шизофреник. Так что вопрос гиперактивен ли ваш парень (мальчик? ) или нет лучше выяснять не на глазах у всего инета... .
во, во, во, уже первый есть....
вопрос не куда и когда смотрит ваш ребенок а куда смотрите Вы. Вот на куя вы его посадили в три года за нинтендо? Наше поколение росло без этого гомна, простите, и большинство подавляющее выросло нормальным. А суейчас идёт поколение идиотов, в том числе и из за компов, нинтендо iPhon'щв и так далее.. . Мне продолжать али сами поняли?
полностью согласна с Juffin Halli