Воспитание детей
Контрольная по физкультуре?...я серьезно....щас спорили с подругой
говорю, у моего старшего сегодня контрольная по физре - пишут доклад на тему Олимпиад и тд... она говорит, что вполне нормально для общего развития....я говорю, что для общего развития это можно было бы включить в курс урока истории, и хотя бы на физре дать детям спокойно бегать и прыгать и не морочить голову....Как Вы думаете?
У нас в школе такое тоже практиковали, но все родители были против, у детей итак очень много других уроков для подобных дел, поэтому на всеобщем собрании мы протестовали против. Единственное, такую физру оставили для детей, которые по сост. здоровья не могут заниматься как все
Ну я сама писала контролную по физ-ре, хот яшколу окончила 14 лет назад. Нам тогда ввиде докладов на разные темы (у каждого своя) дали. Так что я не удивляюсь)))
дочке до школы еще далеко, но насколько я помню, по физкультуре теории тоже полно (по крайней мере должно быть) , даже экзамен можно было сдавать.
ну и правильно, физкультура - не просто беготня, а именно физическая культура.
да хз. у нас в школе экзамены сдавали по этой фигне, но явных контрольных не было
теория-какие травмы возможны при не правельном использовании тех или иных физ упражн, и тд
очередной дебелизм (у сына такая же хрень )обидно если результаты на аттестат повлияют
Полностью согласна! Мы сдавали экзамен по физ-ре )) На защиту диплома! Всякие нормативы и тд и тп! Бред какой то !
мой сын в 9 классе сдавал экзамен по физкультуре. Там была сначала практика, а потом теория - билеты. И в одном билете вопрос про олимпийские игры
ну а как многие 9ти классники выбирают физру в качестве дополнительного экзамена. А там только теория.
Для поступления в физкультурные ВУЗы это нужно.
теория и на физре должна быть
у нас даже в техникуме были теоритические занятия, так что это надо...
Ваша подруга права. На теорию тоже отводится время на уроках или какие-то отдельные уроки.
как в любом другом предмете необходима теория. Но лично я тоже считаю это бредом.
полностью согласна. для этого есть доп занятия и классные часы.