Воспитание детей
А вот вы сначала картошку варите а потом чистите,или сначала чистите а потом варите?Спорим с подругой.
Я сначала чищу,потом варю, а подруга сначала варит, а потом чистит, говорит что из очищенной картошки при варки все витамины "вывариваются".Правда?
Я сначала чищу а потом варю картошку. Ничего не знаю про витамины) вообщем я за тебя)
Я, как и подруга. Потом очищать легче
В кожуре картошки скапливаются нитраты и прочая гадость. Чищу, потом варю.
из любой вывариваются ))))) я сначала чищу, ибо семейка моя ест только пюре ))))
сначала чищу потом варю, не чищанную только молодую отвариваю мелкую...)))
Ну, это смотря куда варить. . Если на суп или борщ, конечно, почистить надо, ведь не будешь же её потом вылавливать из воды для этого, чистить и резать? А вот на салаты лучше в кожуре варить-больше витаминов сохраняется. Потом чистить.
Лично я очищенную картошку варю для гарниров, особенно для пюре. А для салата - отвариваю неочищенную, так как она меньше рассыпается.
А витамины всё-равно при температурном воздействии уменьшаются. Если следовать только таким правилам, то Вам пришлось бы есть всё полусырое, а от многих продуктов отказаться.
Не гонитесь за витаминами в картошке. Лучше пейте не кока-колу, а компот. А на десерт скушайте яблоко или апельсин.
когда как .например на винегрет всегда в мундире варю или когда лень чистить .
это правда.
я по разному варю.. . если на салат то без кожурки не получится
смотря какое блюдо...
Смотря кто как любит. Я картошку"в мундире" терпеть не могу. Поэтому я её всегда мою, очищаю и варю.
а это зависит от того, что в итоге хочу получить. у картошки "в мундире" вкус отличается от очищенной, а потом сваренной, поэтому я такую варю только на салаты. а если просто есть или на пюре, то сначала всегда чищу. а чтоб меньше "выварилось", то бросать лучше в кипяток.
ну незнаю, я тоже вначале чищу. как то и в голову не приходило не чищеной варить
в салаты сначало варю, потом очищаю, мелкую картошку из огорода тоже сначало варю.. . Но в основном сначало чищю, а потом варю)))
Если на пюре например, то сначала чищу. А если на салаты, то варю в мундире
Когда как:))) ) Все зависит от моей лени, мне проще сначала почистить:)))))
Если в суп, тогда понятное дело - чистишь, режешь, варишь.
Если на пюре, тоже сначала чищу, а потом варю (а то привкус пюре приобретает не очень вкусный, земельный) .
А если в салаты или к селедочке, то можно и в мундире сварить :)
На салаты в кожуре. А на пюре - чищу
смотря, какой результат получить хотите
Для салатов в кожуре варить, для пюре -очищенную и лучше бросать в кипящую воду (для сохранения витаминов).
Aruzhan.. Zhusupova...}
Я тоже такую рекоммендацию слышала, но не следую ей, так как боюсь неправильно количество воды рассчитать а кастрюле. Да и ленивая я ((((
а смотря в каком случае, и для чего картошку варите!!)))
хм мне кажется сначала варить а потом чистить так удобнее
хы) смотря для чего) если для пюре то чистить сначала полюбому, если картофель в мундире то чистить после варки) ну или можно картофель целиком отварить с маслом и зеленью, но тут тоже сначала чистить)
Если надо чтобы картошка вкусней была, то лучше варить, а потом чистить. Но это сложней, а если надо по быстрому, то наоборот :)